Hitotsubashi Univ. Track&Field

第32回 新四大学対校陸上競技大会(04/10 @舎人公園陸上競技場)

男子総合

順位 大学名 得点(トラック) 得点(フィールド) 総合得点
1 一橋大 73点 26点 99点
2 学習院大 51点 26点 77点
3 成蹊大 37点 14点 52点
4 外語大 19点 0点 19点

男子対校

種目 1 2 3 4 5 6 7 8
100m
(+0.2)
白川
(3)
10"91
PB
石川
(2)
10"97
UB
田井
(成蹊)
10"97
岩澤
(学習院)
11"52
松川
(学習院)
11"55
秋田
(成蹊)
12"05
落合
(外語)
12"89
安田
(外語)
13"28
400m 堀内
(4)
48"57
遠藤
(学習院)
49"97
渡邊
(成蹊)
51"27
中崎
(成蹊)
51"83
安田
(外語)
54"63
豊永
(学習院)
55"35
上杉
(外語)
56"30
戸﨑
(2)
DNF
1500m 金川
(4)
4'08"17
宮本
(4)
4'08"98
小田嶋
(学習院)
4'17"71
茅根
(学習院)
4'21"13
遠藤
(外語)
4'25"49
下野
(外語)
4'48"76
米澤
(成蹊)
DNS
石橋
(成蹊)
DNS
5000m 戸高
(4)
16'07"50
西尾
(3)
16'08"45
斎藤
(成蹊)
16'14"76
藤井
(成蹊)
16'28"94
河村
(学習院)
17'00"57
黒沢
(学習院)
17'11"37
遠藤
(外語)
18'05"33
下野
(外語)
18'55"04
4×100m 一橋
石川-白川
小関-堀内
41"56
大会新&歴代10位
学習院
松川-岩沢
青木-田辺
44"89
成蹊
中崎-渡辺
秋田-三枝
45"10
4×400m 一橋
小西-清﨑
金川-白川
3'24"17
学習院
村山-小田嶋
平岡-相原
3'34"43
成蹊
渡辺-中崎
渡辺-武藤
3'37"53
砲丸投 杉野
学習院
10m12
長谷川
学習院
9m84
白川
(3)
8m60
PB
小関
(4)
7m54
柳井
(成蹊)
5m98
島村
(成蹊)
DNS
走幅跳 白川
(3)
6m60
(0.0)
北畠
(3)
6m48
(+2.0)
PB
平岡
(学習院)
6m44
(-0.1)
渡辺
(学習院)
5m98
(0.0)
笹沢
(成蹊)
5m20
(-1.5)
三枝
(成蹊)
5m15
(-1.2)

女子総合

      
順位 大学名 得点(トラック) 得点(フィールド) 総合得点
1 一橋 30点 13点 43点
2 津田塾 22点 10点 32点
4 学習院 12点 9点 21点
3 成蹊 15点 3点 18点
5 外語 3点 0点 3点

女子対校

種目 1 2 3 4 5 6 7 8
100mタイムレース
水谷
(4)
13"05
+1.0
PB&歴代2位
津島
(3)
13"34
+1.0
PB&歴代8位
西沢
(学習院)
13"35
-3.0
谷内
(3)
13"48
-3.0
宍倉
(3)
13"49
-3.0
新井
外語
13"64
-3.0
虻川
成蹊
13"83
+1.0
福田
学習院
14"11
-3.0
800m 町田
(2)
2'23"02
PB
虻川
(成蹊)
2'23"47
小嶋
(成蹊)
2'29"15
大岩
(4)
2'35"61
大学初
浦田
(3)
2'45"92
PB
正木
(3)
DNS
鈴木
(学習院)
DNS
臼井
(外語)
DNS
走幅跳 宍倉
(3)
4m96
(+1.0)
PB&大学初&歴代3位
三浦
(学習院)
4m79
(+1.9)
津島
(3)
4m60
(+1.0)
水谷
(4)
4m32
(0.0)
初試技
中島
(3)
3m99
(-1.3)
初試技
川辺
(学習院)
3m87
(+0.3)
虻川
(成蹊)
3m60
(+0.8)
佐々木
(成蹊)
3m22
(-0.9)
4×100m 一橋
宍倉-水谷
正木-町田
52"91
歴代3位
学習院
福田-川辺
三浦-小山
54"34
津田塾
中島-谷内
浦田-津島
57"18
4×400m 一橋
DNS
学習院
DNS
津田塾
DNS

オープン

種目 名前 記録 備考
男子100m 小関三四郎(4) 10″97(-2.2)
堀内省吾(4) 11″57(-2.2)
藤岡翼(3) 11″58(-2.2)
金川亮太(4) 12″06(-0.9) PB
田所怜(2) 12″46(-0.9) 初レース
大竹秀人(2) 12″54(-0.9) 初レース
男子400m 小西一真(2) 51"10
男子1500m 久保周人(2) 4'15"70 大学初
大竹秀人(2) 4'19"17
田所怜(2) 4'40"56
男子10000m 横木心(2) 35′59″08
渡部達文(2) 36′14″00 PB
宮本龍二(4) 37′17″28
栗原央輔(2) 40′28″13
男子走幅跳 中村拓己(4) 6m38(-0.6)