Hitotsubashi Univ. Track&Field Club

対校戦

個人戦

箱根駅伝予選会(10/26)

総合 記録 順位
一橋大学 12:05’44 34位
校内順位 選手 記録 順位 備考
1 山口雄大(4) 1:09’59 311位
2 高島良平(4) 1:10’18 322位 PB!!
3 佐々木海(3) 1:11'22 341位
4 寺田倖太朗(2) 1:12'31 380位 PB!!
5 大倉和樹(4) 1:12’52 389位 初レース!
6 佐藤仰(4) 1:13'13 397位
7 長友勇樹(2) 1:13'15 401位 PB!!
8 田中遼太郎(2) 1:13'30 406位
9 萱原亮太(3) 1:13'46 412位
10 福井隆真(2) 1:15'22 448位 初レース!
11 清水康太(3) 1:17'10 471位
12 毛利陽人(3) 1:22'34 500位

第47回一橋大学・名古屋大学対校陸上競技大会
兼第23回一橋大学・名古屋大学女子対校陸上競技大会(10/19)

男子総合

順位 大学名 得点
1 一橋大 147点
トラック79点
フィールド68点
2 名大 123点
トラック65点
フィールド58点

女子総合

順位 大学名 得点
1 一橋・津田塾連合 37点
トラック26点
フィールド11点
2 名大 29点
トラック20点
フィールド9点

男子対校

種目 名前 記録 備考
男子100m 小関三四郎(1) 10″86(+0.7) 1位
6点
朝田航平(3) 11"07(+0.7) 2位
5点
津々諒太(2) 11"42(+0.7) 4位
3点
男子110mH 佐藤勇介(3) 14″98(-0.4) 1位
6点
池野和(4) 16"68(-0.4) 4位
3点
田中佑資(3) 16"81(-0.4) 5位
1点
男子400m 朝田航平(3) 49″54 1位
6点
若林亮平(3) 51″01 5位
2点
津々諒太(2) 51″10 6位
1点
男子800m 堀内省吾(1) 1'56″12 1位
6点
清崎佑(2) 1'56"44 2位
5点
福澤元己(3) 1'57"74 4位
3点
男子1500m 星寿幸(4) 4'06″48 1位
6点
清崎佑(2) 4'06"76 2位
5点
福澤元己(3) 4'07"40 3位
4点
男子5000m 高島良平(4) 15'14"04 3位
4点
山口雄大(4) 15'23″29 5位
2点
大倉和樹(3) 16'06″98 6位
1点
男子4×100mR 津々(2)
-朝田(3)
-小関(1)
-佐藤(3)
42"54 1位
6点
男子4×400mR 若林(3)
-堀内(1)
-小関(1)
-池野(4)
3'23"98 2位
3点
男子走高跳 佐藤勇介(3) 1m65 1位
6点
阿保朗楽(4) 1m65 2位
5点
中村拓己(1) 1m60 4位
3点
男子走幅跳 松戸春樹(3) 6m60(+0.3) 1位
6点
中村拓己(1) 6m52(+0.2) 3位
4点
倉嶋崇(2) 6m37(-0.5) 5位
2点
男子三段跳 田中佑資(3) 13m18(+0.3) 2位
5点
池野和(4) 12m87(+0.3) 3位
4点
中村拓己(1) 12m82(+0.4) 4位
3点
男子やり投 田中佑資(3) 50m35 1位
6点
辻智史(2) 46m10 2位
5点
林航生(2) 41m12 4位
2点
男子砲丸投 佐藤勇介(3) 9m91 2位
5点
田中佑資(3) 9m40 3位
4点
松戸春樹(3) 8m26 6位
1点
男子円盤投 阿保朗楽(4) 23m53 4位
3点
辻智史(2) 21m24 5位
2点
佐藤勇介(3) 20m62 6位
1点

女子対校

種目 名前 記録 備考
女子100m 尾山智沙(3) 12"77(+0.7) 1位
4点
大会新!
森畑愛(3) 13"72(+0.7) 3位
2点
女子400m 尾山智沙(3) 59"83 1位
4点
水谷優希(1) 63"31 2位
3点
女子800m 増渕朱里(3) 2'28"98 1位
4点
谷英美子(2) 2'33"96 3位
2点
女子1500m 笹木晴奈(3) 4'52"86 2位
3点
牧花恵(2) 4'53"23 3位
2点
女子4×100mR 森畑(3)
-尾山(3)
-高橋(2)
-神田(3)
52"92 2位
2点
女子走幅跳 森畑愛(3) 4m97(+0.3) 2位
3点
尾山智沙(3) 4m25(+0.2) 4位
1点
女子砲丸投 高橋碧衣(2) 8m27 1位
4点
森畑愛(3) 8m08 2位
3点

オープン

種目 名前 記録 備考
男子100m 倉嶋崇(2) 11"71(+0.5)
女子100m 神田実侑(3) 13"85(+0.1)
高橋碧衣(2) 14"15(+0.1)
男子200m 小関三四郎(1) 22"12(+0.8)
女子200m 神田実侑(3) 28"94(+0.2)
男子400m 鈴木健司(3) 54"42
男子800m 金川亮太(1) 2'00"20
宮本力(1) 2'04"45
星寿幸(4) 2'04"58
清崎佑(2) 2'19"36
福澤元己(3) 2'30"84
女子800m 牧花恵(2) 2'36"54 大学初!
関菜々子(3) 2'41"82
高橋梨帆(1) 2'42"66 大学初!
男子1500m 金川亮太(1) 4'08"04 PB!
戸高裕太(1) 4'10"70 PB!
宮本力(1) 4'20"86
宮本龍二(1) 4'33"93 大学初!
女子1500m 松岡妙佳(3) 5'20"39
関菜々子(3) 5'27"91
堀江葵衣(1) 5'40"03
女子3000m 笹木晴奈(3) 10'37"40
大岩令奈(1) 10'47"53
松本みなみ(1) 11'16"81 大学初!
男子5000m 長友勇樹(2) 15'46"07 PB!
福井隆真(2) 16’07”28 PB!
戸高裕太(1) 16’10”01 UB!
山中優(4) 16'12"15
萱原亮太(3) 16’30”09
宮本龍二(1) 16’34”64
河野樹(4) 17’34”63
清水康太(3) DNF
毛利陽人(3) DNF
男子やり投 阿保朗楽(4) 39m41
松戸春樹(3) 33m68

関東大学女子駅伝(9/29)

総合 記録 順位
津田塾大学 1:57’57 21位
区間 選手 記録 順位
1区 大岩令奈(1) 18’07 22位
2区 増渕朱里(3) 12’35 21位
3区 牧花恵(2) 21’13 20位
4区 戸田美咲(4) 16’21 22位
5区 笹木晴奈(3) 26’02 20位
6区 関菜々子(3) 23’39 21位

第34回国公立27大学対校陸上競技大会(09/22-24 @上尾陸上競技場)


対校

種目 ラウンド 名前 記録 順位 備考
男子100m 予選 朝田航平(3) 11”25(-1.6) 2組 2着 準決勝進出!!
小関三四郎(1) 11”28(-2.2) 6組 2着 準決勝進出!!
決勝 朝田航平(3) 11”08(-0.4) 3組 7着
小関三四郎(1) 11”08(-0.2) 2組 5着
男子200m 予選 朝田航平(3) 21″97(+2.7) 4組 2着 準決勝進出!!
小関三四郎(1) 21″76(+3.9) 8組 2着 準決勝進出!!
準決勝 朝田航平(3) 21″85(+1.8) 1組 6着 PB&学内1位タイ記録!!
小関三四郎(1) 22″11(+2.0) 3組 4着
女子200m 予選 水谷優希(1) 28″35(+1.9) 1組 5着 PB!!
男子400m 予選 若林亮平(3) 51"71 3組 5着
鈴木健司(3) 54”22 7組 8着
女子400m 予選 水谷優希(1) 62”87 1組 6着
男子800m 予選 福澤元己(3) 1′57″45 5組 2着 準決勝進出!!
清崎佑(2) 1′56″97 8組 2着 準決勝進出!!
堀内省吾(1) 1′58″43 9組 1着 準決勝進出!!
準決勝 福澤元己(3) 2'01"16 1組 6着
堀内省吾(1) 1’58”24 4位‼︎ 2組 4着
清崎佑(2) 1'54"47 3組 2着 決勝進出!!
決勝 清崎佑(2) 1’53”66 3位!!
女子800m 予選 谷英美子(2) 2′30″32 1組 5着 PB!!
男子1500m 予選 福澤元己(3) 4'04"96 組2着 決勝進出!!
大倉和樹(4) 4'05"41 組2着 決勝進出!!
星寿幸(4) 4'12"05 組12着
決勝 大倉和樹(4) 4'05"50 5位
福澤元己(3) 4'19"02 12位
女子1500m 予選 明石りか(1) 5'54"32 1組 15着 PB!!
男子5000m 決勝 山口雄大(4) 15’17”15 8位!!
清水康太(3) 16’05”05
田中遼太郎(3) 16’18”82
男子10000m 決勝 佐々木海(3) 32’15”31 8位!!
高島良平(4) 32’26”67 箱根予選会標準突破‼︎
萱原亮太(3) 33’05”08
男子110mH 予選 佐藤勇介(3) 14″94(+1.3) 1組 2着 決勝進出!!
PB&学内新!!
決勝 佐藤勇介(3) 14″77(+3.1) 6位!!
男子400mH 決勝 池野和(4) 56”88 5組 4着
男子3000mSC 決勝 大倉和樹(4) 10′05″39
長友勇樹(2) 10′09″13 初レース!!
毛利陽人(3) 10′31″96 UB!!
男子10000mW 決勝 河野樹(4) 41’38”19 1位! PB!歴代1位!大会新!!
福井隆真(2) 41’41”14 3位! PB!歴代2位!
全カレA標準・学生個人標準突破!大会新!!
寺田倖太朗(2) 46’29”76 5位!
男子4×400mR 予選 若林(3)
田中佑(3)
金川(1)
鈴木(3)
3‘28“94 1組 5着
男子走幅跳 決勝 松戸春樹(3) 6m64(-1.9) 14位 PB!!
倉嶋崇(2) 6m25(+0.3) 26位
男子走高跳 決勝 中村拓巳(1) 1m85 8位!!
男子やり投 決勝 田中佑資(3) 53m63 12位
辻智史(2) 45m37 17位

オープン

種目 名前 記録 備考
男子100m 松戸春樹(3) 11”47(+1.2) PB!
女子100m 尾山智沙(3) 12”66(+0.6)
神田実侑(3) 13”75(±0.0)
高橋碧衣(2) 14”04(+0.3)
男子400m 池野和(4) 51"80
女子400m 尾山智沙(3) 57"73
神田実侑(3) 67"02 大学初レース!
男子1500m 金川亮太(1) 4'09"08 PB!!
山口雄大(4) 4'09"92
宮本力(1) 4'12"91 PB!!
男子10000m 長友勇樹(2) 33’53”08
佐藤仰(4) 34’11”93
毛利陽人(3) 34’24”78
戸高裕太(1) 35’30”11 大学初レース‼︎
宮本龍二(1) 36’15”24 大学初レース‼︎
山中優(4) 36’26”02
河野樹(4) DNF
女子走幅跳 森畑愛(3) 5m11(±2.1)

関東学生新人陸上競技選手権大会(09/20-22 @ギオンスタジアム)


種目 ラウンド 名前 記録 順位 備考
女子400m 予選 佐々木恩愛(1) 1’06”86 1組 7着
男子800m 予選 堀内省吾(1) 1'56"47 3組 1着 準決勝進出!!
準決勝 堀内省吾(1) 1'54"95 1組 3着 決勝進出!
決勝 堀内省吾(1) 1‘58“44 6位!!
男子1500m 予選 堀内省吾(1) 4’02”03 3組 9着 大学初レース‼︎
関東新人標準突破‼︎
女子1500m 予選 牧花恵(2) 5’00”82 1組 7着 決勝進出!!
大岩令奈(1) 5’13”81 1組 7着 UB!!
関東新人標準突破‼︎
決勝 牧花恵(2) 4’59”67 11位
女子3000m 決勝 大岩令奈(1) 10‘46“93 24位 大学初レース‼︎
男子10000mW 決勝 福井隆真(2) 42’51”88 3位!!
寺田倖太朗(2) 48’04”01 13位

天皇賜盃第88回日本学生陸上競技対校選手権大会(09/12-15 @長良川陸上競技場)


種目 ラウンド 名前 記録 順位 備考
男子800m 予選 清崎佑(2) 1'53"47 7組6着
男子10000mW 決勝 河野樹(4) 43'44"99 22位
女子10000mW 決勝 松本みなみ(1) 55'35"63 23位
     

第61回一橋大学・東京大学対校陸上競技大会
兼第17回東京三大学女子対校陸上競技大会(8/31)

男子総合

順位 大学名 得点
1 一橋大 58点
トラック38点
フィールド20点
2 東大 54点
トラック24点
フィールド30点

女子総合

順位 大学名 得点
1 津田塾大 33点
トラック21点
フィールド12点
2 東大 20点
トラック12点
フィールド8点
2 一橋大 3点
トラック3点
フィールド0点

男子対校

種目 名前 記録 備考
男子100m 小関三四郎(1) 11″00(0.0) 2位
4点
朝田航平(3) 11"05(0.0) 3位
2点
佐藤勇介(3) 11"34(0.0) 5位
0点
男子110mH 佐藤勇介(3) 15″12(+0.3) 1位
4点
池野和(4) 16"73(+0.3) 2位
3点
男子400m 清崎佑(2) 49″47 1位
4点
朝田航平(3) 49″64 2位
3点
小関三四郎(1) 50″15 5位
0点
PB!
男子1500m 大倉和樹(4) 4'04″22 2位
3点
福澤元己(3) 4'05"12 4位
1点
星寿幸(4) 4'07"68 5位
0点
男子5000m 高島良平(4) 15'56"57 1位
4点
山口雄大(4) 15'58″89 2位
3点
田中遼太郎(3) 16'12″86 3位
2点
男子4×100mR 津々(2)
-朝田(3)
-小関(1)
-佐藤(3)
42"02 2位
2点
男子4×400mR 池野(4)
-堀内(1)
-福澤(3)
-清崎(2)
3'20"34 1位
4点
男子走高跳 中村拓己(1) 1m85 3位
2点
UB!
佐藤勇介(3) 1m80 4位
1点
男子走幅跳 中村拓己(1) 6m74(0.0) 2位
3点
PB!
大学初!
松戸春樹(3) 6m63(-0.7) 3位
2点
PB!
倉嶋崇(2) 6m38(-0.7) 4位
1点
PB!
男子やり投 田中佑資(3) 50m83 1位
4点
辻智史(2) 47m67 2位
3点
男子砲丸投 佐藤勇介(3) 10m17 3位
2点
男子円盤投 佐藤勇介(3) 24m85 3位
2点

女子対校

種目 名前 記録 備考
女子100m 尾山智沙(3) 12"88(-1.8) 1位
4点
森畑愛(3) 13"74(-1.8) 4位
1点
水谷優希(1) 14"09(-1.8) 5位
0点
大学初!
谷英美子(2) 15"38(-1.8) 6位
0点
PB!
女子400m 尾山智沙(3) 57"53 1位
4点
PB!!
大会新!
学内新!
水谷優希(1) 62"09 3位
2点
PB!
歴代4位!
佐々木恩愛(1) 66"50 4位
1点
女子1500m 笹木晴奈(3) 5'03"34 1位
4点
牧花恵(2) 5'04"18 2位
3点
谷英美子(2) 5'23"83 4位
1点
UB!
明石りか(1) 6'09"93 6位
0点
大学初!
女子4×100mR 森畑(3)
-尾山(3)
-高橋(2)
-神田(3)
52"34 1位
4点
女子走幅跳 森畑愛(3) 5m26(0.0) 2位
3点
尾山智沙(3) 4m61(+0.6) 3位
2点
女子砲丸投 高橋碧衣(2) 7m33 1位
4点
佐々木恩愛(1) 6m34 2位
3点

オープン

種目 名前 記録 備考
男子100m 津々諒太(2) 11"46(0.0)
倉嶋崇(2) 11"92(-0.2)
中村拓己(1) 12"05(+0.4) 大学初!
若林亮平(3) 11"53(+1.5) 大学初!
女子100m 神田実侑(3) 13"85(-0.2)
高橋碧衣(3) 14"34(-0.2)
佐々木恩愛(2) 14"60(-0.2)
男子800m 堀内省吾(1) 1'54"89 UB!
歴代7位!
星寿幸(4) 2'02"52
金川亮太(1) 2'03"21
宮本力(1) 2'06"73
男子1500m 金川亮太(1) 4'12"31
宮本力(1) 4'18"06 大学初!
女子1500m 高橋梨帆(1) 5'31"99 大学初!
堀江葵衣(1) 5'36"58 大学初!
男子5000m 長友勇樹(2) 16'26"02
萱原亮太(3) 16’27”41
福井隆真(2) 16’30”58 PB!
佐々木海(3) 16'33"56
戸高裕太(1) 17’07”00
宮本龍二(1) 17’09”68
河野樹(4) 17’15”42
清水康太(3) 17’15”99
大倉和樹(4) DNF
寺田倖太郎(4) DNF
女子5000m 笹木晴奈(3) 19'12"75
大岩令奈(1) 19'22"02 大学初!
戸田美咲(4) 21'54"33
牧花恵(2) DNF
男子やり投 松戸春樹(3) NM
     

第69回 三大学対校陸上競技大会(07/13 @一橋大学陸上競技場)

男子総合

順位 大学名 得点(トラック) 得点(フィールド) 総合得点
1 大阪市立大 45点 23点 68点
2 神戸大 16点 42.5点 58.5点
3 一橋大 33点 24.5点 57.5点

対校

 
種目 1 2 3 4 5 6
100m
(+0.1)
小林
(大阪市立)
10"66
浅沼
(4)
10"77
小関
(1)
10"83
小田原
(大阪市立)
10"84
仁尾
(神戸)
10"90
喜多
(神戸)
11"13
400m 松本
(大阪市立)
48"81
徳田
(大阪市立)
48"91
朝田
(3)
49"26
堀内
(1)
50"16
今城
(神戸)
50"44
延命
(神戸)
51"07
1500m 福宮
(大阪市立)
4'05"16
福澤
(3)
4'06"22

(4)
4'08"34
谷垣
(神戸)
4'11"46
小坂
(大阪市立)
4'12"96
岡田
(神戸)
4'16"31
5000m 高島
(4)
15'33"62
山口
(4)
15'39"86
平井
(神戸)
15'57"61
本宮
(神戸)
16'08"41
田中
(大阪市立)
16'15"28
小松
(大阪市立)
16'50"17
110mH
(0.0)
福田
(大阪市立)
14"61
高岡
(神戸)
14"86
南部
(神戸)
15"08
佐藤
(3)
15"18
細谷
(大阪市立)
15"38
池野
(4)
16"55
4×200m 大阪市立
福田-松本
小林-小田原
1'25"45
一橋
大田-浅沼
朝田-小関
1'26"90
神戸
DQ
走高跳 小西
(神戸)
1m90
佐藤
(神戸)
1m80
中村
(1)
1m80
佐藤
(3)
1m75
小田原
(大阪市立)
1m70

(大阪市立)
1m55
走幅跳 高松
(神戸)
7m09
(+0.3)
安達
(大阪市立)
6m98
(0.0)
阿保
(4)
6m65
(0.0)
松戸
(3)
6m49
(0.0)
安藤
(神戸)
6m49
(+0.1)
吉武
(大阪市立)
6m15
(-0.2)
砲丸投 藤林
(大阪市立)
12m59
芦田
(神戸)
12m14
奥井
(大阪市立)
11m92
矢野
(成蹊)
10m91
佐藤
(3)
10m61
松原
(4)
6m74
やり投 田中
(3)
59m88
梶浦
(神戸)
58m48
奥井
(大阪市立)
54m01
芦田
(神戸)
51m10
藤林
(大阪市立)
49m05

(2)
48m35
円盤投 高畑
(神戸)
40m14
藤林
(大阪市立)
39m63
矢野
(神戸)
33m02
三浦
(大阪市立)
32m58
佐藤
(3)
25m80

(2)
22m80
棒高跳 山崎
(神戸)
3m95
池野
(1)
3m30
倉嶋
(3)
2m80
西田
(神戸)
NM
小谷
(大阪市立)
NM

オープン

種目 名前 記録 備考
男子100m 太田耀介(4) 11″39(+0.2)
女子100m 尾山智沙(3) 12″68(-0.1)
森畑愛(3) 13″56(-0.1)
神田実侑(3) 13″71(+0.3) PB!!
男子200m 池野和(4) 23”03(0.0) PB‼︎大学初レース‼︎
女子200m 尾山智沙(3) 25”61(+0.3) PB!!歴代1位記録更新‼︎
神田実侑(3) 28”15(+0.3) PB!!
男子400m 松原息吹(4) 54”27
津々諒太(2) 51”42
若林亮平(3) 51”15 PB!!
大倉和樹(4) 52”63
女子400m 水谷優希(1) 1’04”20 大学初レース!!
男子800m 清崎佑(2) 1’51”79 PB‼︎全カレB標突破‼︎
歴代2位記録更新‼︎
金川亮太(1) 1’59”87 UB!!
宮本力(1) 2’03”42 UB!!
大倉和樹(4) DNF
堀内省吾(1) DNF
男子1500m 金川亮太(1) 4’14”31 UB!!
寺田倖太朗(2) 4′14″52 PB!!
長友勇樹(2) 4′20″87 初レース!!
清水康太(3) 4’22”74 PB!!
佐藤仰(4) 4’29”23 UB!!
福井隆真(2) 4’30”05
山口雄大(4) DNF
星寿幸(4) DNF
福澤元己(3) DNF
女子1500m 笹木晴奈(3) 4’51”98 PB!! 歴代2位‼︎
増渕朱里(3) 4’53”17 UB!!歴代3位‼︎
牧花恵(2) 4’55”34
関菜々子(3) 5’21”23 PB!!
男子5000m 長友勇樹(2) 16’15”19
佐藤仰(4) 16’16”18 PB!!
毛利陽人(3) 16’20”85
福井隆真(2) 16’32”45 PB!!
萱原亮太(3) 16’35”86
戸高裕太(1) 16’50”14
山中優(4) 17’14”97
清水康太(3) DNF
男子走幅跳 倉嶋崇(2) 6m10(-1.0)
女子走幅跳 森畑愛(3) 4m60(0.0)
女子走高跳 山下彩花(4) 1m50

第67回東京地区国公立大学対校陸上競技大会(06/29 @上柚木陸上競技場)


対校

種目 ラウンド 名前 記録 順位 備考
男子100m 予選 浅沼優斗(4) 10”85(+1.3) 4組 1着 決勝進出!!
太田耀介(4) 11”41(+1.0) 3組 4着
決勝 浅沼優斗(4) 10”89(±0.0) 4位!!
男子200m 予選 朝田航平(3) 22”24(-0.5) 2組3着 決勝進出!!
小関三四郎(1) 21”99(+0.2) 1組3着 PB!関東インカレB標突破!
歴代3位!決勝進出!!
決勝 小関三四郎(1) 22”00(+0.3) 5位!!
朝田航平(3) 22”25 7位!!
男子400m 予選 津々諒太(2) 51”20 1組 3着 PB!!
若林亮平(3) 52”44 2組 6着 12位
鈴木健司(3) DNF
男子800m 予選 福澤元己(3) 1’58”00 1組3着
清崎佑(2) 1’59”34 2組1着 決勝進出!!
堀内省吾(1) 1’57”08 4組2着 決勝進出!!
決勝 清崎佑(2) 1’57”21 1位‼︎
堀内省吾(1) 1’58”68 4位‼︎
女子800m 決勝 谷英美子(2) 2’33”18 5位‼︎
男子1500m 決勝 星寿幸(4) 4’02”68 7位!! PB!!
大倉和樹(4) 4’10”97 12位
金川亮太(1) 4’16”70 15位 大学初レース!
男子5000m 決勝 高島良平(4) 15’21”87 7位!!
山口雄大(4) 15’28”27 8位‼︎
清水康太(3) 16’13”06
男子110mH 決勝 佐藤勇介(3) 15”27(+1.2) 6位!!
男子2部400mH 決勝 池野和(4) 54”90 4位‼︎
佐藤勇介(3) DNS
男子5000mW 決勝 福井隆真(2) 20’18”49 1位! PB!
学内新!
河野樹(4) 20’35”49 3位! PB!
寺田倖太朗(2) 21’35”32 6位! PB!
男子4×100mR 決勝 太田(4)
浅沼(4)
朝田(3)
小関(1)
41"79 3位!!
男子4×400mR 決勝 津々(2)
福澤(3)
若林(3)
池野(4)
3'23"91 5位!
男子走幅跳 決勝 阿保朗楽(4) 6m80(+1.2) 5位!
松戸春樹(3) 6m38(;1.0)
倉嶋崇(2) NR
男子走高跳 決勝 中村拓巳(1) 1m75 10位
男子やり投 決勝 田中佑資(3) 56m82 1位!
辻智史(2) 48m62 4位!
林航生(2) 36m78

オープン

種目 名前 記録 備考
男子100m 小関三四郎(1) 11”08(+1.5) PB!
大学初レース!
津々諒太(2) 11”42(+1.5) PB!
松戸春樹(3) 11”52(+0.6) PB!
倉嶋崇(2) 11”69(+0.6) 大学初レース!
松原息吹(4) 12”05(+0.3)
池永進之佑(3) 12”26(+0.6)
女子100m 尾山智沙(3) 12”64(+0.4)
神田実侑(3) 13”84(+1.0) PB!!
佐々木恩愛(1) 14”28(+1.0) 大学初レース!
女子200m 尾山智沙(3) 26”20(+0.1)
神田実侑(3) 28”83(+0.8) 大学初レース!
水谷優希(1) 29”16(+0.8) 大学初レース!
男子800m 大倉和樹(4) DNF
星寿幸(4) 2’04”36
金川亮太(1) 2’00”01 大学初レース!
宮本力(1) 2’07”03 大学初レース!
女子800m 関菜々子(3) 2’38”55 PB!!
大学初レース!
女子3000m 増渕朱里(3) 10’32”38 UB!!
笹木晴奈(3) 10’57”52
牧花恵(2) 1’00”11
男子5000m 萱原亮太(3) 15’43”25
田中遼太郎(3) 15’48”22
山中優(4) 16’04”12 PB!!
長友勇樹(2) 16’21”47
佐藤仰(4) 16’21”59
宮本龍二(1) 16’22”60 大学初レース!
戸髙裕太(1) 16’36”30 大学初レース!
女子走幅跳 森畑愛(3) 5m04(±0.0)
女子走高跳 山下彩花(4) 1m50
女子砲丸投 山下彩花(4) 7m64

第98回関東学生陸上競技対校選手権大会(05/23-26 @相模原ギオンスタジアム)


種目 ラウンド 名前 記録 順位 備考
男子2部100m 予選 浅沼優斗(4) 10"80(+1.5) 4組4着
男子2部200m 予選 朝田航平(3) 22"20(+4.8) 3組8着
男子2部800m 予選 大倉和樹(4) 1'57"37 2組7着
清崎佑(2) 1'52"99 3組4着 PB!
準決勝進出!!
堀内省吾(1) 1'58"57 4組7着
準決勝 清崎佑(2) 1'55"93 1組8着
男子2部110mH 予選 佐藤勇介(3) 14"75(+4.5) 1組1着 準決勝進出!
準決勝 佐藤勇介(3) 15"07(+0.9) 1組7着 PB!
学内新!
男子2部400mH 予選 池野和(4) 56”70 2組6着
男子2部10000mW 決勝 福井隆真(2) 42'45"29 4位!
PB!
河野樹(4) 43'11"78 5位!
寺田倖太朗(2) 46'05"67 12位!
女子2部10000mW 決勝 松本みなみ(1) 51'20"02 7位!
男子2部4×100mR 予選 小関(1)
浅沼(4)
恒松(4)
朝田(3)
41"34 4組3着
男子2部4×400mR 予選 池野(4)
朝田(3)
堀内(1)
福澤(3)
3'22"30 1組5着
男子2部走幅跳 決勝 阿保朗楽(4) 6m65(+5.3) 11位
男子2部やり投 決勝 田中佑資(3) 58m34 13位

第29回 新四大学対校陸上競技大会(04/14 @一橋大学陸上競技場)

男子総合

順位 大学名 得点(トラック) 得点(フィールド) 総合得点
1 学習院大 67点 54.5点 121.5点
2 一橋大 63点 58.5点 121.5点
3 成蹊大 33点 39点 72点
4 外語大 20点 13点 33点

男子対校

  
種目 1 2 3 4 5 6 7 8
100m
(+0.4)
山中
(学習院)
10"84
浅沼
(4)
10"97
松井
(学習院)
11"21

(成蹊)
11"27
太田
(4)
11"29
渡邊
(外語)
11"44
渡辺
(成蹊)
11"54
袖山
(外語)
11"72
400m 前田
(学習院)
49"27
朝田
(3)
49"94
大学初レース!
菊池
(成蹊)
50"68

(学習院)
51"37
池野
(4)
51"87
府馬
(外語)
53"88
榎本
(外語)
55"13
井ノ川
(成蹊)
DNS
1500m 松浦
(学習院)
4'04"34
清崎
(2)
4'08"10
村田
(成蹊)
4'10"50
大倉
(3)
4'11"70
冨樫
(学習院)
4'11"76
本宮
(成蹊)
4'19"71
鈴木
(外語)
4'26"02
各務
(外語)
4'27"16
5000m 麻田
(学習院)
15'45"66
安田
(外語)
15'50"37
中島
(学習院)
15'53"66
清水
(3)
15'56"34
毛利
(3)
16'39"55
本宮
(成蹊)
16'42"74
水野
(外語)
DNS
4×100m 一橋
太田-浅沼
田中-朝田
41"91
学習院
平林-加藤
松井-山中
42"01
成蹊
中町-林
渡辺-田井
43"13
外語
DNS
4×400m 一橋
池野-朝田
福澤-清崎
3'22"48
学習院
前田-平林
玉水-大関
3'26"91
成蹊
菊池-林
渡辺-伊東
3'27"68
外語
渡邊-府馬
袖山-榎本
3'30"24
走高跳 恩地
(外語)
1m80
佐藤
(3)
1m70
田中
(3)
1m60
加藤
(学習院)
1m60
玉水
(学習院)
1m55
平間
(成蹊)
1m20
丹治
(成蹊)
DNS
走幅跳
(学習院)
6m60
(-0.8)
倉嶋
(2)
6m16
(-0.9)
松戸
(3)
6m09
(-0.8)
早田
(成蹊)
5m50
(-0.4)

(学習院)
4m94
(-0.3)
恩地
(外語)
DNS
丹治
(成蹊)
DNS
砲丸投 杉野
(学習院)
10m28
佐藤
(3)
10m13
PB!!
増田
(成蹊)
9m55
冨田
(学習院)
9m43
木下
(成蹊)
8m60
松原
(4)
7m02
やり投 田中
(3)
55m90
鈴木
(成蹊)
50m85

(2)
47m04
木下
(成蹊)
45m57

(学習院)
42m90
松野下
(外語)
40m12
恩地
(外語)
37m62

(学習院)
29m06
円盤投 冨田
(学習院)
26m56
杉野
(学習院)
25m12
佐藤
(3)
24m58
鈴木
(成蹊)
22m91
木下
(成蹊)
20m66
福井
(2)
16m11

女子総合

順位 大学名 得点(トラック) 得点(フィールド) 総合得点
1 学習院大 47点 52点 99点
2 外語大 14点 38点 52点
3 成蹊大 14点 36点 50点
4 一橋大 8点 0点 8点

女子対校

種目 1 2 3 4 5 6 7 8
100m
(+3.4)
中西
(成蹊)
12"46
小清水
(学習院)
12"63
野中
(成蹊)
12"75
西河
(学習院)
13"47
武田
(外語)
14"38
中園
(外語)
14"77

(2)
14"79
800m 宮澤
(学習院)
2'22"75
田中
(学習院)
2'28"69

(2)
2'41"06
野中
(成蹊)
DNS
吉田
(外語)
DNS
須藤
(外語)
DNS
4×100m 学習院
坪倉-小清水
大野-西河
50"99
(大会新)
外語
武田-吉田
石井-中園
55"93
4×400m 学習院
坪倉-西河
大野-宮澤
4'14"38
外語

DNS
走幅跳 小清水
(学習院)
5m70
(-1.0)
(大会新)
吉田
(外語)
4m36
(-1.3)
斎藤
(成蹊)
4m20
(-1.0)
坪倉
(学習院)
4m00
(-0.2)
中西
(成蹊)
3m68
(-0.8)
竹馬
(外語)
DNS

(2)
DNS
やり投 吉田
(外語)
27m02
西河
(学習院)
23m32
野崎
(学習院)
21m83
斎藤
(成蹊)
20m62
石井
(外語)
18m28
野中
(成蹊)
15m90

オープン

種目 名前 記録 備考
男子100m 清崎佑(2) 11″49(+2.0) 大学初レース!
松戸春樹(3) 11″77(+2.0)
福澤元己(3) 11″94(+2.0)
大倉和樹(4) 12″03(+2.0)
星寿幸(4) 12″18(+2.0)
女子100m 尾山智沙(2) 13″02(+0.7)
森畑愛(3) 13″83(+0.7)
神田実侑(3) 14″03(+0.7)
浅井美帆(4) 14″13(+0.7)
男子400m 大倉和樹(4) 51"78
松原息吹(4) 54"26
鈴木健司(3) 54"32
女子800m 増渕朱里(3) 2′30″57
男子1500m 星寿幸(4) 4′03″76 PB!!
福澤元己(3) 4′07″91 PB!!
寺田倖太朗(2) 4′16″87
男子10000m 萱原亮太(3) 33′27″45
山口雄大(4) 33′52″93
山中優(4) 33′54″04
佐藤仰(4) 34′32″97
長友勇樹(2) 37′06″27
河野 樹(4)) 37′06″45
男子走幅跳 阿保朗楽(4) 6m59(0.0)
女子走幅跳 森畑愛(3) 5m02(-0.5)
尾山智沙(3) 4m54(-1.4)
女子走高跳 山下彩花(4) 1m55