Hitotsubashi Univ. Track&Field Club

対校戦

個人戦

第29回 新四大学対校陸上競技大会(04/14 @一橋大学陸上競技場)

男子総合

順位 大学名 得点(トラック) 得点(フィールド) 総合得点
1 学習院大 67点 54.5点 121.5点
2 一橋大 63点 58.5点 121.5点
3 成蹊大 33点 39点 72点
4 外語大 20点 13点 33点

男子対校

  
種目 1 2 3 4 5 6 7 8
100m
(+0.4)
山中
(学習院)
10"84
浅沼
(4)
10"97
松井
(学習院)
11"21

(成蹊)
11"27
太田
(4)
11"29
渡邊
(外語)
11"44
渡辺
(成蹊)
11"54
袖山
(外語)
11"72
400m 前田
(学習院)
49"27
朝田
(3)
49"94
大学初レース!
菊池
(成蹊)
50"68

(学習院)
51"37
池野
(4)
51"87
府馬
(外語)
53"88
榎本
(外語)
55"13
井ノ川
(成蹊)
DNS
1500m 松浦
(学習院)
4'04"34
清崎
(2)
4'08"10
村田
(成蹊)
4'10"50
大倉
(3)
4'11"70
冨樫
(学習院)
4'11"76
本宮
(成蹊)
4'19"71
鈴木
(外語)
4'26"02
各務
(外語)
4'27"16
5000m 麻田
(学習院)
15'45"66
安田
(外語)
15'50"37
中島
(学習院)
15'53"66
清水
(3)
15'56"34
毛利
(3)
16'39"55
本宮
(成蹊)
16'42"74
水野
(外語)
DNS
4×100m 一橋
太田-浅沼
田中-朝田
41"91
学習院
平林-加藤
松井-山中
42"01
成蹊
中町-林
渡辺-田井
43"13
外語
DNS
4×400m 一橋
池野-朝田
福澤-清崎
3'22"48
学習院
前田-平林
玉水-大関
3'26"91
成蹊
菊池-林
渡辺-伊東
3'27"68
外語
渡邊-府馬
袖山-榎本
3'30"24
走高跳 恩地
(外語)
1m80
佐藤
(3)
1m70
田中
(3)
1m60
加藤
(学習院)
1m60
玉水
(学習院)
1m55
平間
(成蹊)
1m20
丹治
(成蹊)
DNS
走幅跳
(学習院)
6m60
(-0.8)
倉嶋
(2)
6m16
(-0.9)
松戸
(3)
6m09
(-0.8)
早田
(成蹊)
5m50
(-0.4)

(学習院)
4m94
(-0.3)
恩地
(外語)
DNS
丹治
(成蹊)
DNS
砲丸投 杉野
(学習院)
10m28
佐藤
(3)
10m13
PB!!
増田
(成蹊)
9m55
冨田
(学習院)
9m43
木下
(成蹊)
8m60
松原
(4)
7m02
やり投 田中
(3)
55m90
鈴木
(成蹊)
50m85

(2)
47m04
木下
(成蹊)
45m57

(学習院)
42m90
松野下
(外語)
40m12
恩地
(外語)
37m62

(学習院)
29m06
円盤投 冨田
(学習院)
26m56
杉野
(学習院)
25m12
佐藤
(3)
24m58
鈴木
(成蹊)
22m91
木下
(成蹊)
20m66
福井
(2)
16m11

女子総合

順位 大学名 得点(トラック) 得点(フィールド) 総合得点
1 学習院大 47点 52点 99点
2 外語大 14点 38点 52点
3 成蹊大 14点 36点 50点
4 一橋大 8点 0点 8点

女子対校

種目 1 2 3 4 5 6 7 8
100m
(+3.4)
中西
(成蹊)
12"46
小清水
(学習院)
12"63
野中
(成蹊)
12"75
西河
(学習院)
13"47
武田
(外語)
14"38
中園
(外語)
14"77

(2)
14"79
800m 宮澤
(学習院)
2'22"75
田中
(学習院)
2'28"69

(2)
2'41"06
野中
(成蹊)
DNS
吉田
(外語)
DNS
須藤
(外語)
DNS
4×100m 学習院
坪倉-小清水
大野-西河
50"99
(大会新)
外語
武田-吉田
石井-中園
55"93
4×400m 学習院
坪倉-西河
大野-宮澤
4'14"38
外語

DNS
走幅跳 小清水
(学習院)
5m70
(-1.0)
(大会新)
吉田
(外語)
4m36
(-1.3)
斎藤
(成蹊)
4m20
(-1.0)
坪倉
(学習院)
4m00
(-0.2)
中西
(成蹊)
3m68
(-0.8)
竹馬
(外語)
DNS

(2)
DNS
やり投 吉田
(外語)
27m02
西河
(学習院)
23m32
野崎
(学習院)
21m83
斎藤
(成蹊)
20m62
石井
(外語)
18m28
野中
(成蹊)
15m90

オープン

種目 名前 記録 備考
男子100m 清崎佑(2) 11″49(+2.0) 大学初レース!
松戸春樹(3) 11″77(+2.0)
福澤元己(3) 11″94(+2.0)
大倉和樹(4) 12″03(+2.0)
星寿幸(4) 12″18(+2.0)
女子100m 尾山智沙(2) 13″02(+0.7)
森畑愛(3) 13″83(+0.7)
神田実侑(3) 14″03(+0.7)
浅井美帆(4) 14″13(+0.7)
男子400m 大倉和樹(4) 51"78
松原息吹(4) 54"26
鈴木健司(3) 54"32
女子800m 増渕朱里(3) 2′30″57
男子1500m 星寿幸(4) 4′03″76 PB!!
福澤元己(3) 4′07″91 PB!!
寺田倖太朗(2) 4′16″87
男子10000m 萱原亮太(3) 33′27″45
山口雄大(4) 33′52″93
山中優(4) 33′54″04
佐藤仰(4) 34′32″97
長友勇樹(2) 37′06″27
河野 樹(4)) 37′06″45
男子走幅跳 阿保朗楽(4) 6m59(0.0)
女子走幅跳 森畑愛(3) 5m02(-0.5)
尾山智沙(3) 4m54(-1.4)
女子走高跳 山下彩花(4) 1m55