Hitotsubashi Univ. Track&Field

対校戦

個人戦

Juntendo Challenge(8/11)

種目 名前 記録 備考
男子走幅跳 松戸春樹(2) 6m16(+0.8)
女子走高跳 山下彩花(3) DNS

N.S.S.Uオープン競技会(8/4)

種目 名前 記録 備考
男子400m 池野和(3) 50”77 PB!!

上尾市陸上選手権(7/29)

種目 名前 記録 備考
女子 高校・一般100m 尾山 智沙(2) 12”63(+2.9)
男子 一般100m 予選 小口 智毅 (4) 10”77(+3.1) 決勝進出
男子 一般100m 決勝 小口 智毅 (4) 10”89(+0.4) 22位
女子 高校・一般走幅跳 森畑 愛(2) 5m09 (+0.1) 6位

M×Kディスタンス(7/15)

種目 名前 記録 備考
男子5000m 佐藤仰(3) 16’34”0

愛媛陸上競技選手権大会(7/8)

種目 名前 記録 備考
男子5000mW 河野樹(3) 22’14”90 3位!!

宮城県陸上競技選手権大会(7/8)

種目 名前 記録 備考
男子走幅跳 阿保朗楽(3) 6m90(+0.7) 5位!

順天堂大学長距離競技会(7/7)

種目 名前 記録 備考
女子1500m 戸田美咲(3) 5’17”70

東海大学長距離競技会(7/7,8)

種目 名前 記録 備考
女子1500m 松岡妙佳(2) 5’23”12 PB!!
男子3000m 佐藤仰(3) 9’32”43 PB!!
男子5000m 高島良平(3) 15’29”07
山口雄大(3) 15’43”44
清水康太(2) 15’54”86 PB!!
久保井遼介(4) 15’47”71 PB!!
山中優(3) 17’09”07

日大競技会(7/1)

種目 名前 記録 備考
男子100m 恒松玲央(3) 11"05 (±0)
女子100m 尾山 智沙(2) 12"71 (+1.5)
女子200m 尾山 智沙(2) 26"18 (+3.4)
女子走幅跳 森畑愛(2) 5m23 (+3.2)
女子三段跳 森畑愛(2) 10m13 (+1.9)

日体大競技会(6/30,7/1)

種目 名前 記録 備考
男子100m 小口智毅(4) 10”87(+1.7)
浅沼優斗(3) 10”70(+3.5)
恒松玲央(3) 10”81(+3.8)
風間貴裕(4) 11”20(+3.4)
太田耀介(3) 11”24(+3.5)
田中佑資(2) 11”66(+2.8)
男子400m 斎藤広武(3) 51”10
松原息吹(3) 52”17
女子400m 谷英美子(1) 67"72 初レース‼︎
男子800m 福澤元己(2) 1′57″65 PB!!
田中洋輔(4) DNF
大倉和樹(3) DNS
女子800m 高木沙友里(4) 2′34″26
男子1500m 大倉和樹(3) 4’13”09
栗田寛樹(3) 4’19”65
女子1500m 増渕朱里(2) 5’14”76
池田彩夏(4) 5’20”67
高木沙友理(4) 5’25”73

国士舘大学競技会(6/30,7/1)

種目 名前 記録 備考
男子100m 朝田航平(2) 11”38(±0.0)
女子100m 浅井美保(3) 13”80(-0.1)
高橋碧衣(1) 14”04(-0.1)
男子110mH 佐藤勇介(2) 15”22(-0.5) PB‼︎
関カレB標準突破‼︎
関東新人標準突破‼︎
学内新‼︎
男子1500m 高島良平(3) 4’09”68
女子1500m 笹木晴奈(2) 4’57”22 PB!!
歴代2位!
牧花恵(1) 5’19”19 大学初レース!
谷英美子(1) 5’34”20 大学初レース!
男子3000mSC 大倉和樹(3) 10'33"52
男子5000m 毛利陽人(2) 15’53”98 PB‼︎
佐藤仰(3) 16’53”82
寺田倖太朗(1) 16’57”68
福井隆真(1) 17’06”00
長友勇樹(1) 18’36”84
男子走幅跳 松戸春樹(2) 6m25(+1.5) UB!
女子三段跳 森畑愛(2) DNS
男子十種 種目 記録 点数 備考
阿保朗楽(2) 100m 11”29(±0.0) 797
走幅跳 7m11(+1.2) 840 PB‼︎
関カレB標準突破‼︎
学内2位‼︎
砲丸投 9m07 430
走高跳 DNS 627
400m DNS
110mH 16”70(+1.0) 656
円盤投 22m18 313
棒高跳 2m60 264
やり投 44m20 503
1500m 5’02”89 543 PB
総合 5517

埼玉県選手権(6/24)

種目 名前 記録 備考
男子100m予選 小口智毅(4) 11”00(+0.9) Q
準決勝進出!
男子100m準決勝 小口智毅(4) 10”85(+1.5) 1組4着

平成国際大長距離競技会(6/23)

種目 名前 記録 備考
女子1500m 増渕朱里(2) 5'06"69 大学初レース!
関東新人参加標準突破!
松岡妙佳(2) 5’25”86
男子3000m 毛利陽人(2) 9'14"40 大学初レース!PB!!
清水康太(2) 9’27”85 大学初レース!PB!!
男子3000mSC 大倉和樹(3) 10'33"52
男子5000m 山口雄大(3) 15’42”54
萱原亮太(2) 15’49”59
森下尚耶(4) 16’45”65
佐藤仰(3) 16’54”35
長友勇樹(1) 17’46”29 初レース!
男子10000m 清水康太(2) 33'15"45 PB!!
毛利陽人(2) 33’21”53 PB!!
箱根予選参加標準突破!

世田谷競技会(6/2,3)

種目 名前 記録 備考
男子5000m 萱原亮太(2) 15'54"10
清水康太(2) 16’19”72

国士舘大学競技会(6/2,3)

種目 名前 記録 備考
男子100m 恒松玲央(3) 11″07(-0.5)
風間貴裕(4) 11″37(-0.3)
太田耀介(3) 11″52(-1.1)
男子400m 若林亮平(2) 51″74 SB!
大倉和樹(3) 52”52 初レース!
鈴木健司(2) 55″40 SB!
男子800m 田中洋輔(4) 1’59”57 SB!
男子1500m 栗田寛樹(3) 4’12”76 SB!
女子1500m 池田彩夏(4) 5’27”84
男子3000m 山口雄大(3) 9’00”49 PB!!
男子走幅跳 松戸春樹(2) 6m09 SB
※追い風参考でない場合

平成国際大学長距離競技会(5/19)

種目 名前 記録 備考
男子800m 福澤元己(2) 1’59”84
男子10000m 山口雄大(3) 15'52"22
萱原亮太(2) 15’59”56
清水康太(2) 16’03”79 UB!
高島良平(3) 16’21”76
上野周平(4) 16’35”08
毛利陽人(2) 16’36”95
森下尚耶(4) 16'48"08
久保井遼介(4) 17’06”56
佐藤仰(3) DNS

 日体大長距離競技会(5/12)

種目 名前 記録 備考
男子10000m 毛利陽人(2) 34’27”08

国士舘大学競技会(5/6)

種目 名前 記録 備考
男子800m 福澤元己(2) 1'58"01 PB!!
田中洋輔(4) DNS
男子5000m 山口雄大(3) 15'52"38
清水康太(2) 16'06"31 UB!
佐藤仰(3) 17'08"67(手動)
男子走高跳 山下 彩花(3) 1m45

日大競技会(5/6)

種目 名前 記録 備考
男子100m 浅沼優斗(3) 10"88(+1.0) PB!!
恒松 玲央(3) 11"04(+1.0)
朝田航平(2) 11″08(+2.0) PB!!
太田耀介(3) 11″17(+2.0) PB!!
男子200m 朝田航平(2) DNS
男子400m 若林亮平(2) 53"72
鈴木健司(2) 56"47
男子800m 大倉和樹(3) 2'00"52
男子走幅跳 阿保朗楽(3) 6m96(-1.3) PB!!
松戸春樹(2) 5m92(-0.1)
女子走幅跳 森畑 愛(2) 4m95(+0.7)
男子砲丸投 山口航平(4) DNS

日体大競技会(5/5,6)

種目 名前 記録 備考
男子100m 浅沼 優斗(3) 10"90(+1.7) PB!!
恒松 玲央(3) 10"93(+3.0)
朝田 航平(2) 11"14(+1.6) PB!!
太田 耀介(3) 11"22(+1.2) SB!
風間 貴裕(4) 11"18(+0.5) SB!
田中 佑資(2) 11"18(-0.5) 大学初!
池永 進之佑(2) 11"90(+2.9)
男子100m2次レース 恒松 玲央(3) 10"93(+2.5)
男子400m 齋藤 広武(3) 51"16 SB!
松原 息吹(3) 51"84
男子800m 福澤 元己(2) DNS
女子走高跳 山下 彩花(3) 1m45

国士舘大学競技会 (5/5)

種目 名前 記録 備考
男子1500m 高島良平(3) 4"02"94
栗田寛樹(3) 4'18"87
男子10000mW 河野樹(3) 43'51"80 PB!!
女子4×100mR 津田塾(池内-尾山-浅井-森畑) 52"73

順天堂大学競技会(5/4)

種目 名前 記録 備考
男子800m 大倉和樹(3) 2’03”29
栗田寛樹(3)) 2’01”46
男子400mH 池野 和(3) 54"84 PB!!関カレB標突破!!!
女子5000m 笹木晴奈(2) 18'16"14

東京女子体育大学競技会(4/29)

種目 名前 記録 備考
女子走幅跳 市居理沙(3) 4m17(+2.3)

チャレンジミートゥ(4/29)

種目 名前 記録 備考
男子1500m 星寿幸(3) 4'12"49
大倉和樹(3) 4'11"75
男子3000m 佐藤仰(3) 9'46"45 PB!!
男子5000m 佐藤仰(3) DNS

東海大長距離競技会(4/29)

種目 名前 記録 備考
男子800m 田中洋輔(4) 2'04"05
女子1500m 松岡妙佳(2) 5'24"37 PB!!
男子1500m 高島良平(3) 4'03"48

日体大長距離競技会(4/21,22)

種目 名前 記録 備考
男子800m 大倉和樹(3) 1'57"06 PB!!
星寿幸(3) 1'59"42 PB!!
田中洋輔(4) 2'01"40
男子1500m 高島良平(3) 4'01"11 PB!!
女子1500m 池田彩夏(4) 5'21"14
高木沙友理(4) 5'28"70
女子3000m 戸田美咲(3) 11'24"54
男子5000m 清水康太(2) 16’14”88
佐藤仰(3) 16'41"68
山口雄大(3) DNF
女子5000m 笹木晴奈(2) 18'10"52
男子10000m 山口雄大(3) 32'49"68
森下尚耶(4) 33'50"98
久保井遼介(4) 33'51"26
佐藤仰(3) 34'58"36
清水康太(2) 35'19"65
毛利陽人(2) 35'54"59
萱原亮太(2) DNS

早稲田大学競技会(4/15)

種目 名前 記録 備考
男子100m 朝田航平(2) 11"18(+1.2) PB!!
男子200m 朝田航平(2) 22"70(+0.1) PB!!
男子400mH 池野 和(3) 55"64 PB!!