Hitotsubashi Univ. Track&Field

対校戦

個人戦

さいたまナイター(9/7)

種目 名前 記録 備考
男子5000m 大倉和樹(4) 16’10”81 大学初レース!
女子5000m 笹木晴奈(3) 18’15”27
大岩令奈(1) 19’13”87 UB!!
牧花恵(2) 19’36”61
戸田美咲(4) 21’32”23
関菜々子(3) 23’26”49 大学初レース!
増渕朱里(3) DNF

四国陸上競技選手権大会(8/25)

種目 名前 記録 備考
男子5000mW 河野樹(4) 22′02″23 2位入賞!!

関東陸上競技選手権大会(8/24)

種目 名前 記録 備考
女子5000mW 松本みなみ(1) DQ

早稲田大学陸上競技同好会記録会(8/14)

種目 名前 記録 備考
男子3000mSC 毛利陽人(3) 10’40”07 大学初レース!
福澤元己(3) 11’11”02 大学初レース!

NSSUオープン競技会(8/11)

種目 名前 記録 備考
男子走高跳A 中村拓己(1) 1m75

Juntendo Challenge(8/10)

種目 名前 記録 備考
男子走幅跳 松戸春樹(3) 6m42(+2.7)

東京女子体育大学競技会(7/27)

種目 名前 記録 備考
女子1500m 大岩令奈(1) 5‘16“10 大学初レース!

MKディスタンスチャレンジ(7/21)

種目 名前 記録 備考
男子5000m 佐藤仰(4) 15’59”4 PB!!

日本体育大学陸上競技会(7/20,21)

種目 名前 記録 備考
男子100m 朝田航平(3) 10″98(+0.7) PB!!
佐藤勇介(3) 11″29(+1.2) PB!!
津々諒太(2) 11″34(+0.1) PB!!
池野和(4) 11″48 (+0.8) PB!!
男子800m 堀内省吾(1) 1’56”90
金川亮太(1) 2’01”38
福澤元己(3) DNS
男子1500m 福澤元己(3) 4′03″58 PB!!
金川亮太(1) 4′09″69 PB!!
山口雄大(4) 4′10″17

愛媛県選手権(7/13)

種目 名前 記録 備考
男子5000mW 河野樹(4) 21’04”08 2位!

東海大学ナイター競技会(7/6,7)

種目 名前 記録 備考
男子1500m 大倉和樹(4) 4'12"77
女子1500m 牧花恵(2) 5'11"88
関菜々子(3) 5'23"22
男子5000m 佐藤仰(4) 16'50"74
長友勇樹(2) 16'22"24
清水康太(3) DNF

順天堂大学競技会(7/6)

種目 名前 記録 備考
男子800m 清崎佑(2) 1'52"16 PB!歴代2位!
学生個人標準突破!

宮城県選手権(7/6,7)

種目 名前 記録 備考
男子5000mW 寺田倖太朗(2) 21'27"61 PB!3位!
男子走幅跳 阿保朗楽(4) 6m75(+1.6)

栃木県選手権(6/30)

種目 名前 記録 備考
女子3000mSC 増渕朱里(3) 11'30"52 PB!1位!

MKディスタンスチャレンジ(6/23)

種目 名前 記録 備考
男子1500m 星寿幸(4) 4'10"8
男子5000m 田中遼太郎(3) 15'35"3 PB!!

東京学芸大学ナイター競技会(6/22)

種目 名前 記録 備考
女子800m 谷英美子(2) DNS
女子1500m 笹木晴奈(3) 5'19"93
関菜々子(3) 5'22"87 PB!!
女子5000m 笹木晴奈(3) 20'14"32
男子走幅跳 松戸春樹(3) 4m49(+1.1)

日本体育大学陸上競技会(6/15)

種目 名前 記録 備考
女子100mH 高橋碧衣(2) 17”28(-0.5)
男子400m 津々諒太(2) DNS

日本学生陸上競技個人選手権大会(6/7)

種目 名前 記録 備考
男子10000mW決勝 河野樹(4) 43′12″00 25位

国士舘大学競技会(6/1,2)

種目 名前 記録 備考
女子100m 高橋碧衣(2) 14”40(+0.2)
男子400m 清﨑佑(2) 48”95 初レース!!
関カレB標突破!!
女子800m 谷英美子(2) DNS
女子100mH 高橋碧衣(2) DNS
男子5000m 萱原亮太(3) 15'46"84
男子走幅跳 松戸春樹(3) 6m33(+0.1)
倉島崇(2) 5m95(+0.6)

日体大長距離記録会(6/1,2)

種目 名前 記録 備考
男子800m 星寿幸(4) 1'59″41 PB!!
福澤元己(3) 1′59″66
女子1500m 増渕朱里(3) 4'59″38 UB!!
関菜々子(3) 5′24″94 PB!!
男子5000m 山口雄大(4) 15’14”19 PB!!
清水康太(3) 15'35"89 PB!!
長友勇樹(2) 15’57”02 PB!!
佐藤仰(4) 16’34”95
寺田倖太朗(2) DNF

東海大競技会(5/18)

種目 名前 記録 備考
男子5000m 高島良平(4) 15′29″16

世田谷陸上競技会(5/18)

種目 名前 記録 備考
女子3000m 増渕朱里(3) 10′34″77 UB!!
男子5000m 長友勇樹(2) 16′10″95 PB!!
清水康太(3) 15′38″66 PB!!

平成国際大長距離競技会(5/18)

種目 名前 記録 備考
女子800m 谷英美子(2) 2’33”11
男子5000m 萱原亮太(3) 16’54”77
佐藤仰(4) 16’44”28
毛利陽人(3) DNF

日体大長距離記録会(5/11,12)

種目 名前 記録 備考
女子1500m 増渕朱里(3) 5'01″49 UB!!
松岡妙佳(3) 5′19″94
関菜々子(3) 5′25″51 PB!!
男子5000m 清水康太(3) 16’09”68
長友勇樹(2) 16’16”25
佐藤仰(4) 16’26”88
毛利陽人(3) DNF
女子5000m 笹木晴奈(3) 20′19″99
男子10000m 毛利陽人(3) 34′14″55

秦野市陸上競技記録会(5/11)

種目 名前 記録 備考
男子400m 若林亮平(3) 52″50

大和市記録会(5/5)

種目 名前 記録 備考
男子100m 池永進之佑(3) 12”43(-1.2)
男子200m 池永進之佑(3) 25”04(-2.7)

国士舘大学競技会(5/4,5)

種目 名前 記録 備考
男子100m 池永進之佑(3) 12”24(+1.6)
太田耀介(4) 11”33(-0.3)
恒松玲央(4) 11”10(-0.8)
浅沼優斗(4) 10”96(-0.8)
女子100m 尾山智沙(3) 12”85(+1.0)
神田実侑(3) 14”20(+2.2)
男子200m 朝田航平(3) 22”00(-0.5) 関カレB標突破!!
歴代3位!!
太田耀介(4) 23”02(-0.1)
男子800m 清﨑佑(2) 1′53”67 PB!!
大倉和樹(4) 1’54”70 PB!!
関カレB標突破!!
福澤元己(3) 1’55”71 PB!!
女子800m 谷英美子(2) DNF
男子1500m 大倉和樹(4) 4'05"91
男子5000m 毛利陽人(3) 15’56”06
長友勇樹(2) 16’15”47 PB!!
萱原亮太(3) DNS
男子10000mW 福井隆真(2) 43’16”08
河野樹(4) 44’27”57
寺田倖太郎(2) 47’22”67
男子やり投げ 辻智史(2) 40m64
男子走幅跳 松戸春樹(3) 6m20(+0.1)
女子走幅跳 森畑愛(3) 4m97(-0.3)

第3回順天堂大学競技会(5/3,4)

種目 名前 記録 備考
男子4×400mR 池野(4)-朝田(3)
福澤(3)-清崎(2)
3'20"09 関カレ標準突破!!
男子1500m 星寿幸(4) 4'05"94

日体大競技会(4/30-5/1)

種目 名前 記録 備考
男子200m 朝田航平(3) 22″10(-0.5) PB!!
男子200m2次レース 朝田航平(3) 22″29(+0.2)
男子400mH 池野和(4) DNF
男子800m 福澤元己(3) 1′56″89 PB!!

八王子t&f(4/30)

種目 名前 記録 備考
男子走幅跳 倉嶋崇(2) 6m18(+0.9)
松戸春樹(3) 5m33(±0)

東京陸上競技選手権大会(4/28)

種目 名前 記録 備考
男子110mH 佐藤勇介(3) 17”13(-0.9)

チャレンジミートゥin熊谷(4/28)

種目 名前 記録 備考
男子1500m 星寿幸(4) 4’06”46
大倉和樹(4) 4’22”97
男子10000mW 河野樹(4) 20’54”23 PB!!
福井隆真(2) 20’56”52 PB!!
寺田倖太朗(2) 21’59”24 PB!!

平国大長距離競技会(4/28)

種目 名前 記録 備考
男子5000m 清水康太(3) 15‘46“65
佐藤仰(4) 17‘06“04

朱鷺マラソン(4/21)

種目 名前 記録 備考
女子10km 笹木晴奈(3) 43'54 1位!

日体大長距離記録会(4/20,21)

種目 名前 記録 備考
男子800m 清﨑佑(2) 1'54"43 UB&関カレA標準突破!!
福澤元己(3) 1'57"25
大倉和樹(4) 1'57"66
男子1500m 山口雄大(4) 4'11"24
女子1500m 増渕朱里(3) 5'02"31 UB!!
関菜々子(3) 5'42"07 大学初レース!!
関茉莉那(2) 6'17"59 UB!!
男子5000m 萱原亮太(3) 15′52″67
毛利陽人(3) 16′18″12
清水康太(3) DNF
男子10000m 清水康太(3) 33'20"21
毛利陽人(3) 33'23"21

世田谷陸上競技会(4/6)

種目 名前 記録 備考
男子3000m 大倉和樹(4) DNF

第1回国士舘大学競技会(4/6-7)

種目 名前 記録 備考
男女10000mW 河野樹(4) DQ
男子110mH 佐藤勇介(3) 15”20(-0.3)
女子400mH 尾山智沙(3) 70″12