Hitotsubashi Univ. Track&Field Club

対校戦

個人戦

第48回一橋大学・名古屋大学対校陸上競技大会
兼第24回一橋大学・名古屋大学女子対校陸上競技大会(10/20)

男子総合

順位 大学名 得点
1 一橋大 137点
トラック65点
フィールド72点
2 名大 132点
トラック79点
フィールド53点

女子総合

順位 大学名 得点
1 一橋・津田塾大 32点
トラック23点
フィールド9点
2 名大 24点
トラック13点
フィールド11点

男子対校

種目 名前 記録 備考
男子100m 小口智毅(4) 10″92(-0.8) 1位
6点
浅沼優斗(3) 10"99(-0.8) 2位
5点
恒松怜央(3) 11"16(-0.8) 3位
4点
男子110mH 佐藤勇介(2) 15″19(±0.0) 1位
6点
PB!!
学内新
関東インカレA標準
池野和(3) 16"51(±0.0) 5位
2点
田中佑資(2) 16"43(±0.0) 4位
3点
PB!!
大学初!
男子400m 池野和(3) 51″34 4位
3点
齋藤広武(3) 51″47 5位
2点
津々諒太(1) 51″91 6位
1点
PB!!
男子800m 大倉和樹(3) 1'56"74 2位
5点
PB!!
清﨑佑(1) 1'57"02 3位
4点
福澤元己(2) 2'03"64 6位
1点
男子1500m 清﨑佑(1) 4'03″16 2位
5点
PB!!
関東新人標準突破!
星寿幸(3) 4'05"94 5位
2点
PB!!
大倉和樹(3) 4'09"68 6位
1点
男子5000m 佐々木海(2) 15'44"78 4位
3点
山口雄大(3) 15'53″82 5位
2点
毛利陽人(2) 16'26″00 6位
1点
男子4×100mR 朝田(2)
-恒松(3)
-浅沼(3)
-小口(4)
41"69 1位
6点
男子4×400mR 齋藤(3)
-津々(1)
-朝田(2)
-池野(3)
3'25"72 2位
3点
男子走高跳 横内智裕(1) 1m90 2位
5点
大学初!
中山直史(4) 1m85 4位
3点
佐藤勇介(2) 1m85 5位
2点
大学初!
PB!!
男子走幅跳 小口智毅(4) 6m82(+1.3) 1位
6点
松戸春樹(2) 6m57(+2.1) 4位
3点
倉嶋崇(1) 6m18(+0.5) 6位
1点
男子三段跳 小口智毅(4) 14m43(+1.0) 1位
6点
PB!!
歴代3位!
中山直史(4) 13m70(+1.4) 3位
4点
池野和(3) 13m15(+0.9) 4位
3点
PB!!
男子やり投 田中佑資(2) 57m31 1位
6点
辻智史(1) 48m55 2位
5点
林航生(1) 38m77 4位
3点
男子砲丸投 佐藤勇介(2) 10m04 1位
6点
PB!!
田中佑資(2) 9m14 2位
5点
PB!!
辻智史(1) 7m93 4位
3点
PB!!
男子円盤投 佐藤勇介(2) 29m21 1位
6点
PB!!
辻智史(2) 22m67 4位
3点
PB!!
小口智毅(4) 22m62 5位
2点

女子対校

種目 名前 記録 備考
女子100m 尾山智沙(2) 12"97(-0.9) 1位
4点
川浪亜紀(1) 13"71(-0.9) 2位
3点
女子400m 尾山智沙(2) 58"88 1位
4点
PB!!
大会新!
歴代2位!
谷英美子(1) 67"05 4位
1点
女子1500m 笹木晴奈(2) 4'59"94 1位
4点
増渕朱里(2) 5'05"50 2位
3点
UB!
女子4×100mR 川浪(1)
-尾山(2)
-浅井(3)
-森畑(2)
50"70 1位
4点
学内新!
女子走幅跳 森畑愛(2) 5m17(+1.8) 1位
4点
市居理沙(3) 4m43(+1.3) 3位
2点
女子砲丸投 山下彩花(3) 8m54 3位
2点
PB!!
高橋碧衣(1) 7m95 4位
1点
PB!!

オープン

種目 名前 記録 備考
男子100m 朝田航平(2) 11"22(-1.4)
風間貴裕(4) 11"26(-1.4)
太田耀介(3) 11"32(-1.4)
松戸春樹(2) 11"93(+0.1)
女子100m 浅井美帆(3) 13"79(-0.6)
山下彩花(3) 13"89(-2.0)
神田実侑(2) 14"71(-2.0)
男子200m 朝田航平(2) 22"50(-0.3)
風間貴裕(4) 23″04(-0.3)
太田耀介(3) 23″27(-3.0)
池永進之佑(2) 25"02(-3.0)
男子400m 若林亮平 53"80
鈴木健司(2) 54"25
大倉和樹(3) DNF
田中佑資(2) DNF
朝田航平(2) DNF
男子800m 星寿幸(3) 2'06"73
池永進之佑(2) 2'12"49
女子1500m 牧花恵(1) 4'54"53 PB!!
歴代2位!
松岡妙佳(2) 5'19"51
池田彩夏(4) 5'21"10
男子5000m 田中遼太郎(2) 15'49"48 UB!
上野周平(4) 15’54”29 PB!!
寺田倖太郎(1) 16’02”94 UB!
大倉和樹(3) 16'06"44
清水康太(2) 16’21”05
山中優(3) 16’25”68
松尾秀浩(4) 16'30"58
森下尚耶(4) 16'35"20
女子走幅跳 神田実侑(2) 3m82(+1.2)
谷英美子(1) 3m35(+0.6) 大学初出場!
女子走高跳 山下彩花(3) 1m50
男子やり投 松戸春樹(2) 34m28
男子円盤投 山口航平(4) 27m80

箱根駅伝予選会(10/13)

総合 記録 順位
一橋大学 12:02’29 34位
校内順位 選手 記録 順位 備考
1 佐々木海(2) 1:09’09 326位 PB!!
2 久保井遼介(4) 1:11’02 362位 PB!!
3 山口雄大(3) 1:11'22 367位
4 毛利陽人(2) 1:11'36 371位 PB!!
5 清水康太(2) 1:12’40 394位 PB!!
6 佐藤仰(3) 1:12'56 401位 PB!!
7 上野周平(4) 1:13'01 405位 PB!!
8 田中遼太郎(2) 1:13'21 415位 PB!!
9 長友勇樹(1) 1:13'34 417位 初レース!
10 寺田倖太朗(1) 1:13'48 424位 初レース!
11 森下尚耶(4) 1:14'22 434位
12 萱原亮太(2) 1:14'42 440位

関東大学女子駅伝(9/30)

総合 記録 順位
津田塾大学 1:57’36 22位
区間 選手 記録 順位
1区 増渕朱里(2) 18’37 23位
2区 松岡妙佳(2) 12’52 20位
3区 牧花恵(1) 21’35 20位
4区 戸田美咲(3) 15’41 21位
5区 笹木晴奈(2) 25’45 22位
6区 高木沙友里(4) 23’06 23位

第33回国公立27大学対校陸上競技大会(09/18-20)

男子対校

種目 名前 記録 備考
男子100m予選 小口智毅(4) 10″89(+0.8) 組2着Q
準決勝進出
浅沼優斗(3) 10"97(+2.0) 組1着Q
準決勝進出
恒松怜央(3) DNS
男子100m準決勝 小口智毅(4) 10″81(+0.9) 組2着Q
決勝進出
浅沼優斗(3) 11"00(+0.4) 組4着
男子100m決勝 小口智毅(4) 10″91(+0.5) 4位!!
男子110mH 佐藤勇介(2) 15″67(+0.3) 組4着
男子200m予選 朝田 航平(2) 22”53(+0.6) 組3着 q
浅沼 優斗(3) 22”64(+2.2) 組4着
男子200m準決勝 朝田 航平(2) 22”55(+0.8) 組8着
男子400m予選 齋藤広武(3) 52″48 組5着
男子400mH予選 池野 和(3) DNS
佐藤 勇介(2) DNS
男子800m予選 清崎 佑(1) 1’58”19 組4着 q
大倉和樹(3) 1’59”15 組3着
福澤 元己(2) 1‘59”75 組3着
男子800m準決勝 清崎 佑(1) 1’56”51 組2着 Q
UB!
関カレB標準
&関東新人標準突破‼︎
男子800m決勝 清崎 佑(1) 1’58”19 組4着 q
男子1500m予選 栗田寛樹(3) 4′06″09 組4着
大倉和樹(3) 4′09″49 組6着
星 寿幸(3) 4′16″18 組12着
男子3000mSC 栗田 寛樹(3) 10’46”94 39位
大学初レース!
松尾 秀浩(4) 11’11”86 43位
初レース!
男子5000m 佐々木 海(2) 15‘41“26 21位
UB!!
萱原 亮太(2) 15‘41“27 22位
UB!!
男子10000mTR決勝 佐々木 海(2) 32′37″47 6位
男子10000mW 福井隆真(1) 44′13″86 3位
PB!!
河野 樹(3) DQ
寺田倖太朗(1) DQ
男子4×100mR予選 太田(3)
-朝田(2)
-浅沼(3)
-小口(4)
41"70 組1着 Q
決勝進出!!
男子4×100mR決勝 朝田(2)
-恒松(3)
-浅沼(3)
-小口(4)
41"50 4位
男子4×400mR予選 太田(3)
-福澤(2)
-津々(1))
-齋藤(3)
3’27”53 組8着
男子走高跳 中山直史(4) 1m85 16位
男子走幅跳 倉嶋 崇(1) 6m18(+1.0) 37位
松戸春樹(2) NM
男子棒高跳 倉嶋 崇(1) DNS
男子やり投 田中佑資(2) 59m04 4位
辻智史(1) 50m05 12位
PB!!
林 航生(1) 37m34 28位
男子円盤投 辻智史(2) 19m98 31位
男子十種競技
池野和(3)
100m 11″52(+0.8) 748点
PB!!
走幅跳 6m00(-0.1) 587点
砲丸投 7m50 337点
PB!!
走幅跳 1m80 627点
6位
走高跳 1m65 504点
400m DNS

女子対校

種目 名前 記録 備考
女子400m 谷 英美子(1) 1′06″84 組6着
女子800m 谷 英美子(1) 2‘33“21 組6着
UB!

オープン

種目 名前 記録 備考
男子100m 風間 貴裕(4) 11“21 (+0.5)
朝田 航平(2) 11“23 (−0.1)
太田耀介(3) 11“39 (+0.5)
田中佑資(2) 11“74 (±0.0)
池永進之佑(2) 12“25 (±0.0)
男子400m 津々諒太(1) 52″40 PB!
女子1500m 高木沙友里(4) 5'17"51
池田彩夏(4) 5'21"23
男子5000m 上野 周平(4) 16’25”96
松尾 秀浩(4) 16’39”92
女子5000mOP 笹木 晴奈(2) 18‘23“32
牧 花恵(1) 19‘24“41 大学初レース!
戸田 美咲(3) 19‘34“42 PB‼︎
松岡 妙佳(2) 19‘41“72 初レース!
高木 沙友里(4) 19‘44“38 初レース!
池田 彩夏(4) 19‘51“18 初レース!
男子10000mOP 田中遼太郎(2) 33’35”99
毛利陽人(2) 33’36”76
久保井 遼介(4) 33’38”30
上野周平(4) 33’51”37
佐藤仰(3) 33’55”773
河野 樹(3) 34’12”71
長友勇樹(1) 34’47”75 初レース!
山中優(3) 34’53”43
森下 尚耶(4) 35’09”76
清水康太(2) DNF
女子走幅跳 森畑 愛(2) 5m13(+1.0)
市居 理沙(3) 4m46(0.0) UB!
神田 実侑(2) 3m68(-0.4)(非公式)
女子走高跳 山下彩花(3) 1m45

第60回一橋大学・東京大学対校陸上競技大会(08/26)

男子総合

順位 大学名 得点
1 東大 62点
2 一橋大 50点

女子総合

順位 大学名 得点
1 津田塾大 29点
2 東大 27点
3 一橋大 0点

男子対校

種目 名前 記録 備考
男子100m 浅沼優斗(3) 10″8(-1.5) 1位
4点
恒松怜央(3) 10"9(-1.5) 3位
2点
小口智毅(4) 10"9(-1.5) 4位
1点
男子110mH 佐藤勇介(2) 15″30(±0.0) 1位
4点
池野和(3) 16"20(±0.0) 4位
1点
PB!!
阿保朗楽(3) DNS
男子400m 池野和(3) 50″66 1位
4点
PB!!
齋藤広武(3) 51″60 4位
1点
津々諒太(1) 52″91 5位
PB!!
男子1500m 大倉和樹(3) 4'08″31 1位
4点
清﨑佑(1) 4'08"85 2位
3点
福澤元己(2) 4'09"52 3位
2点
男子5000m 山口雄大(3) 16'35"75 4位
1点
久保井遼介(4) 16'42″52 5位
高島良平(3) 17'12″10 6位
男子4×100mR 朝田(2)
-恒松(3)
-浅沼(3)
-小口(4)
41"7(手動) 1位
4点
男子走高跳 中山直史(4) 1m85 3位
2点
阿保朗楽(3) 1m80 4位
1点
池野和(3) DNS
男子走幅跳 阿保朗楽(3)
松戸春樹(2)
小口智毅(4)
男子やり投 田中佑資(2) 57m30 1位
4点
辻智史(1) 49m78 2位
3点
PB!!
阿保朗楽(3) 44m23 4位
1点
男子砲丸投 佐藤勇介(2) 9m80 4位
1点
田中佑資(2) 8m54 5位
辻智史(1) 7m12 6位
初出場!
男子円盤投 佐藤勇介(2) 27m62 3位
2点
PB!!
辻智史(2) 7m12 5位
初出場!
小口智毅(4) DNS

女子対校

種目 名前 記録 備考
女子100m 尾山智沙(2) 12"78(-1.2) 2位
3点
森畑愛(2) 13"59(-1.2) 4位
1点
谷上真帆(1) DNS
女子400m(手動) 尾山智沙(2) 58"80 1位
4点
川浪亜紀(1) 1'08"30 4位
1点
初レース!
谷英美子(1) DNS
女子1500m(手動) 笹木晴奈(2) 4'56"33 2位
3点
増渕朱里(2) 5'12"14 3位
2点
谷英美子(1) 5'36"10 5位
女子4×100mR 川浪(1)
-尾山(2)
-浅井(3)
-森畑(2)
51"27 1位
6点
女子走幅跳 尾山智沙(2)
森畑愛(2)
女子砲丸投 山下彩花(3) 8m28 1位
4点
PB!!
高橋碧衣(1) 7m55 3位
2点
PB!!

オープン

種目 名前 記録 備考
男子100m(手動) 朝田航平(2) 11″3(-1.5)
風間貴裕(4) 11″6(-1.5)
太田耀介(3) 11″6(-1.5)
津々諒太(1) 11″6(-0.5)
田中佑資(2) 11″8(-0.5)
松戸春樹(2) 12"1(-1.2)
池永進之佑(2) 12"3(-0.5)
倉嶋崇(1) 12"3(-1.2)
佐藤勇介(2) DNS
阿保朗楽(3) DNS
女子100m 川浪亜紀(1) 13"61(-0.4) UB!
浅井美帆(3) 13"90(-0.4)
高橋碧衣(1) 14"18(-0.4)
山下彩花(3) DNS
男子400m 鈴木健司(2) 54"67 UB!
男子800m(手動) 星寿幸(3) 2'06"54
清崎佑(1) DNS
大倉和樹(3) DNF
男子1500m(手動) 星寿幸(3) 4'15"97
佐々木海(2) DNS
女子1500m 牧花恵(1) 5'17"50
池田彩夏(4) 5'21"20
戸田美咲(3) 5'23"00
松岡妙佳(2) 5'23"20
高木沙友里(4) 5'38"00
男子5000m 毛利陽人(2) 16'22"28
萱原亮太(2) 16’26”89
佐々木海(2) 16’33”04
上野周平(4) 16’34”87
佐藤仰(3) 16’56”33
寺田倖太郎(1) 17’03”18
山中優(3) 17’07”25
清水康太(2) 17'17"15
福田隆真(1) 17’25”55
田中遼太郎(2) 17'29"95
長友勇樹(1) 17’40”84
河野 樹(3) 18'20"73
男子走幅跳 倉嶋祟(1)
女子走高跳 山下彩花(3) 1m55
男子やり投 林航生(1) 39m18 初出場!
男子円盤投 山口航平(4)
女子砲丸投 市居理沙(3) DNS

第68回旧三商大戦(07/21)

男子総合

順位 大学名 得点
1 大阪市大 67.5点
2 神戸大 62.5点
3 一橋大 49点

男子対校

種目 名前 記録 備考
男子100m 浅沼優斗(3) 10″78(-1.0) 1位
5点
PB!!
小口智毅(4) 10"87(-1.0) 3位
3点
男子110mH 佐藤勇介(2) 15″53(+0.9) 3位
3点
池野和(3) 16"27(+0.9) 6位
PB!!
男子400m 松原息吹(3) 50″54 5位
1点
PB!!
齋藤広武(3) 51″25 6位
男子1500m 大倉和樹(3) 4'08″13 2位
4点
高島良平(3) 4'16"12 5位
1点
男子5000m 高島良平(3) 16'11"10 1位
5点
山口雄大(3) 16'29″02 4位
2点
男子4×200mR 浅沼(3)
-恒松(3)
-朝田(2)
-小口(4)
1'27"36 3位
男子走高跳 阿保朗楽(3) 1m85 2位
4点
PB!!
中山直史(4) 1m80 3位
男子棒高跳 中山直史(4) 3m60 2位
4点
池野和(3) 3m00 3位
3点
男子走幅跳 阿保朗楽(3) 6m88(-1.0) 3位
3点
松戸春樹(2) 6m20(-0.6) 6位
男子やり投 田中佑資(2) 58m45 1位
5点
辻智史(2) 46m70 5位
1点
男子砲丸投 佐藤勇介(2) 9m89 5位
1点
田中佑資(2) 8m94 6位
PB!!
男子円盤投 佐藤勇介(2) 24m12 5位
1点
阿保朗楽(3) 23m79 6位

オープン

種目 名前 記録 備考
男子100m 恒松怜央(3) 11″05(-0.4)
朝田航平(2) 11″08(-1.4)
風間貴裕(4) 11″34(-1.4)
太田耀介(3) 11″43(-1.4)
津々諒太(1) 11″79(+0.1) 大学初レース!
PB!!
松原息吹(3) DNS
松戸春樹(2) DNS
女子100m 尾山智沙(2) 12″84(-0.9)
森畑愛(2) 13”52(-0.3)
川浪亜紀(1) 13”64(-0.9) UB!
浅井美帆(3) 13”66(-0.9)
高橋碧(1) 14”01(-0.3) UB!
神田美侑(2) 14"15(-0.3)
男子200m 朝田航平(2) 22″70(-0.7)
太田耀介(3) DNS
恒松怜央(3) DNS
斎藤広武(3) DNS
阿保朗楽(3) DNS
女子200m 尾山智沙(2) 26″30(+1.2)
浅井美帆(3) 28”16(+1.2) PB!!
川浪亜紀(1) 28”72(+1.2)
女子100mH 高橋碧衣(1) 17″37(-2.0)
男子400m 津々諒太(1) 53"13 大学初レース!
鈴木健司(2) 55"00
女子400m 谷英美子(1) 1’06”74 PB!!
男子800m 福澤元己(2) 1'57″01 PB!!
清崎佑(1) 1'57"68 UB!
星 寿幸(3) 2’00”97
田中洋輔(4) 2'02″61
栗田寛樹(3) 2’04”17
男子1500m 清崎佑(1) 4'14"08 大学初レース!
松尾秀浩(4) 4'29”98 PB!!
清水康太(2) 4’30”45 大学初レース!
PB!!
佐藤仰(3) 16’49”60
星 寿幸(3) 4’33”59
森下尚耶(4) 4’39”06
河野 樹(3) 4'41"80
福澤元己(2) DNF
萱原亮太(2) DNS
佐々木海(2) DNS
久保井遼介(4) DNS
山中優(3) DNS
山口雄大(3) DNS
毛利陽人(2) DNS
女子1500m 増渕朱里(2) 5’08”27
高木沙友里(4) 5’12”78 PB!!
松岡妙佳(2) 5’13”05 PB!!
関東新人標準突破!
池田彩夏(4) 5’17”47
牧花恵(1) 5’24”94
戸田美咲(3) 5’33”81
谷英美子(1) DNS
男子5000m 毛利陽人(2) 16'07"47
上野周平(4) 16’15”67 PB!!
萱原亮太(2) 16’19”57
清水康太(2) 16’26”65
佐々木海(2) 16’37”96
佐藤仰(3) 16’49”60
久保井遼介(4) 16’55”37
森下尚耶(4) 16’56”73
寺田倖太郎(1) 17’09”02
福田隆真(1) 17’10”60
山中優(3) 17’17”33
長友勇樹(1) 17’37”66 PB!!
松尾秀浩(4) 18’17”94
河野 樹(3) 18'48"88
男子走幅跳 倉嶋祟(1) 6m28(-0.7) 大学初出場!
PB!!
女子走高跳 山下彩花(3) 1m50
女子走幅跳 森畑愛(2) 5m34(+1.2) PB!!
神田実侑(2) 3m82(-1.2)
市居理沙(3) NM
男子やり投 松戸春樹(2) 35m88 初出場!
佐藤勇介(2) DNS
女子砲丸投 山下彩花(3) 8m20
高橋碧(1) 7m50
浅井美帆(3) DNS

第66回 東京地区国公立大学対校陸上競技大会(06/09 @上柚木陸上競技場)

男子対校

種目 名前 記録 備考
男子100m予選 浅沼優斗(3) 10″68(+2.6) 3組1着
恒松怜央(3) 10″97(+2.5) 2組1着
小口智毅(4) DQ
男子100m決勝 浅沼優斗(3) 10″84(-0.5) 2位 7点
PB!! 関カレB標準突破!
恒松怜央(3) 10″98(-0.5) 4位 5点
UB!
男子200m予選 朝田航平(2) 22″50(+1.0) 3組4着
PB!!
風間貴裕(4) 22″64(+0.1) 1組5着
PB!!
太田耀介(3) 22"84(+1.2) 2組4着
PB!!
男子400m予選 松原息吹(3) 51″03 2組4着
PB!
齋藤広武(3) 51″20 1組5着
若林亮平(2) 51"95 3組6着
男子400mH 池野和(3) 56"30 5位 4点
大倉和樹(3) 1'00"68 初レース!
男子800m予選 福澤元己(2) 1'58″65 2組2着Q
田中洋輔(4) 2'00″41 1組2着Q
清崎佑(1) 2'00"43 3組3着q
男子800m決勝 清崎佑(1) 1'59"07 5位 4点
UB!
福澤元己(2) 2'02″17 6位 3点
田中洋輔(4) 2'04″87 8位 1点
男子1500m決勝 栗田寛樹(3) 4'06"06 5位 4点
大倉和樹(3) 4'10″30
星寿幸(3) 4'13″51
男子5000m決勝 高島良平(3) 16'04"85
山口雄大(3) 16'10″57
萱原亮太(2) 16’12”83
男子5000mW決勝 河野樹(3) 21′38″96 3位 6点
PB!!
福井隆真(1) 22′07″49 4位 5点
大学初レース!
男子4×100mR決勝 朝田(2)
-恒松(3)
-浅沼(3)
-小口(4)
41"35 2組1着
総合2位 7点
男子4×400mR決勝 池野(3)
-斎藤(3)
-若林(2)
-松原(3)
3’22”77 3位 6点
男子走高跳 中山直史(4) 1m85 7位 2点
男子走幅跳 阿保朗楽(3) 6m84(0.0) 5位 4点
松戸春樹(2) 6m00(+1.0)
倉嶋崇(1) DNS
男子三段跳 中山直史(4) 13m66(+1.2) 8位 1点
池野和(3) 12m83(+1.2) PB!!
阿保朗楽(3) DNS
男子やり投 田中佑資(2) 58m27 1位 8点
辻智史(2) 46m74 6位 3点
大学初出場!
男子砲丸投 佐藤勇介(2) 9m89

オープン

種目 名前 記録 備考
男子100m 阿保朗楽(3) 11″19(+2.4)
風間貴裕(4) 11″21(+0.7)
太田耀介(3) 11″24(+0.7)
佐藤勇介(2) 11″36(+0.6) PB!!
池野 和(3) 11″38(+2.4)
田中佑資(2) 11″71(+2.4)
松戸春樹(2) 11″89(+1.1) UB!
池永進之佑(2) 12″15(+0.9)
朝田航平(2) DNS
大倉和樹(3) DNS
女子100m 尾山智沙(2) 13″24(-0.4)
浅井美帆(3) 13”60(+0.6) PB!!
川浪亜紀(1) 13”74(+0.6) 大学初レース!
池内優希(3) 14”17(+0.6)
山下彩花(3) DNS
女子100mH 高橋碧衣(1) 17″29(-0.7) 大学初レース!
男子400m 大倉和樹(3) DNS
栗田寛樹(3) DNS
女子400mH 池内優希(3) 1’20”20
男子800m 栗田寛樹(3) 2’05”23
星 寿幸(3) 2’05”47
大倉和樹(3) DNS
女子800m 増渕朱里(2) 2’32”04
高木沙友里(4) 2’36”20
池田彩夏(4) 2’39”00
女子3000m 笹木晴奈(2) 10’54”68
男子5000m 久保井遼介(4) 15′54″39
上野周平(4) 16’24”90
清水康太(2) 16’28”62
森下尚耶(4) 16’51”08
毛利陽人(2) 16’52”03
松尾秀浩(4) 17’19”23
河野 樹(3) DNF
栗田寛樹(3) DNS
男子走幅跳 池野 和(3) 6m10(-0.3)
松戸春樹(2) 6m04(+3.9)
男子走高跳 池野 和(3) DNS
女子走高跳 山下彩花(3) 1m50 1位
女子走幅跳 森畑愛(2) 5m20(-0.3) 2位
UB!
尾山智沙(2) 4m84(0.0) 4位
初出場!
市居理沙(3) 4m01(-0.6)
神田実侑(2) 3m91(+1.7) PB!!

第97回関東学生陸上競技対校選手権大会(05/24-27 @相模原ギオンスタジアム)


種目 ラウンド 名前 記録 順位 備考
男子2部100m 予選 小口智毅(4) 10"85(-0.6) 組4着 準決勝進出!
準決勝 小口智毅(4) DNS
男子2部400mH 予選 池野和(3) 54”98 1組7着
男子2部10000mW 決勝 河野樹(3) 44'11"63 7位
福井隆真(1) 45'01"34 10位 初レース!
男子2部4×100mR 予選 朝田(2)
-恒松(3)
-浅沼(3)
-太田(3)
41"73 4組5着
男子2部走幅跳 決勝 小口智毅(4) DNS
男子2部砲丸投 決勝 山口航平(4) 10m38 31位
男子2部やり投 決勝 田中佑資(2) 59m67 6位 PB!!
歴代3位!!
関カレA標準突破!!
関東新人標準突破!!
男子2部十種競技 100m 阿保朗楽(3) 11"28(+1.2) 799点
6位
走幅跳 阿保朗楽(3) 6m60(-0.5) 720点
5位
砲丸投 阿保朗楽(3) 9m18 437点
10位
PB!!
走幅跳 阿保朗楽(3) 1m80 627点
6位
400m 阿保朗楽(3) 52"05 723点
9位
110mH 阿保朗楽(3) 17″30(-5.1) 593点
12位
円盤投 阿保朗楽(3) 26m01 387点
8位
PB!!
棒高跳 阿保朗楽(3) 2m70 286点
13位
やり投 阿保朗楽(3) 44m24 504点
7位
1500m 阿保朗楽(3) 5'02"43 546点
11位
PB!!
総合 阿保朗楽(3) 5622点 9位 PB!!

第28回 新四大学対校陸上競技大会(04/08 @一橋大学陸上競技場)

男子総合

順位 大学名 得点(トラック) 得点(フィールド) 総合得点
1 一橋大 57点 58点 115点
2 学習院大 63点 50点 113点
3 成蹊大 44点 43点 85点
4 外語大 16点 22点 38点

男子対校

  
種目 1 2 3 4 5 6 7 8
100m
(-1.3)
小口
(4)
10"95
新井
(学習院)
11"21
恒松
(3)
11"26
山中
(学習院)
11"28

(成蹊)
11"37
渡辺
(成蹊)
11"52
渡邊
(外語)
11"53
佐野
(外語)
11"89
400m 前田
(学習院)
49"55
山根
(成蹊)
50"10
真貝
(外語)
50"23
平林
(学習院)
50"62
松原
(3)
51"64
井ノ川
(成蹊)
52"06
齋藤
(3)
52"13
中鉢
(外語)
DNS
1500m 松浦
(学習院)
4'11"24
高島
(3)
4'13"27
大倉
(3)
4'15"63
下野
(成蹊)
4'18"44
田村
(成蹊)
4'20"22
水野
(学習院)
4'20"38
5000m 高島
(3)
15'36"20
浅見
(学習院)
15'37"79
中島
(学習院)
15'42"38
山口
(3)
15'56"82
下野
(成蹊)
16'06"70
水野
(外語)
17'18"76
4×100m 一橋
朝田-恒松
浅沼-小口
41"62
(大会新)
学習院
前田-新井
平林-山中
42"11
成蹊
中町-林
渡辺-新野
42"56
外語
渡邊-中鉢
真貝-佐野
DNF
4×400m 成蹊
井ノ川-田村
伊藤-山根
3'21"27
学習院
前田-平林
山本-北条
3'22"44
外語
渡邊-真貝
大森-森本
3'25"67
一橋
池野-松原
齋藤-福澤
3'25"94
走高跳 中山
(4)
1m85
阿保
(3)
1m80
古川
(成蹊)
1m75
山本
(学習院)
1m70
玉水
(学習院)
1m55
佐野
(外語)
1m50
走幅跳 阿保
(3)
6m78
(+0.9)
小口
(4)
6m49
(+0.9)
山本
(学習院)
6m40
(+0.9)
古川
(成蹊)
6m35
(+1.0)
桑原
(外語)
6m09
(+0.3)
井ノ川
(成蹊)
5m86
(+1.9)
北条
(学習院)
5m74
(+1.2)
砲丸投
(学習院)
12m96
(大会新)
佐藤
(外語)
10m98
田村
(成蹊)
10m89
山口
(4)
10m72
PB!!
関カレB標準突破!!!
坂下
(成蹊)
9m90
田中
(2)
8m79
初出場!
冨田
(学習院)
8m44
やり投 田中
(2)
56m67
PB!!
関カレB標準突破!!!
阿保
(3)
48m03
PB!!

(学習院)
44m35
木下
(成蹊)
42m84

(学習院)
41m19
平間
(成蹊)
36m56
佐野
(外語)
26m73
円盤投
(学習院)
39m01
(大会新)
田村
(成蹊)
29m09
佐藤
(外語)
28m04
冨田
(学習院)
27m73
坂下
(成蹊)
27m11
山口
(4)
26m96
小口
(4)
21m50

オープン

種目 名前 記録 備考
男子100m 浅沼優斗(3) 11″09(-1.7)
朝田航平(2) 11″32(-0.7)
太田耀介(3) 11″33(-1.7)
池野 和(3) 11″78(-1.0)
福澤元己(2) 11″99(+0.0) 大学初レース!PB!!
松戸春樹(2) 12″09(+0.0)
阿保朗楽(3) DNS
女子100m 尾山智沙(2) 13″24(-0.4)
男子400m 大倉和樹(3) DNS
栗田寛樹(3) DNS
男子1500m 福澤元己(2) 4′10″38 PB!!
星 寿幸(3) 4′16″13
田中洋輔(4) 4′18″99 PB!!
栗田寛樹(3) DNS
男子10000m 田中遼太郎(2) 33′12″06 PB!!
清水康太(2) 33′25″27 PB!!
森下尚耶(4) 33′47″70
上野周平(4) 33′54″03
萱原亮太(2) 33′58″61
河野 樹(3) 34′26″61
久保井遼介(4) 34′27″35
毛利陽人(2) 34′27″79
松尾秀浩(4) 34′40″34
佐藤 仰(3) 35′51″57
男子走高跳 池野 和(3) 6m10(-0.3)
松戸春樹(2) 6m04(+3.9)
男子走幅跳 池野 和(3) DNS
女子走幅跳 山下彩花(3) 1m45