Hitotsubashi Univ. Track&Field Club

対校戦

個人戦

第28回 新四大学対校陸上競技大会(04/08 @一橋大学陸上競技場)

男子総合

順位 大学名 得点(トラック) 得点(フィールド) 総合得点
1 一橋大 57点 58点 115点
2 学習院大 63点 50点 113点
3 成蹊大 44点 43点 85点
4 外語大 16点 22点 38点

男子対校

  
種目 1 2 3 4 5 6 7 8
100m
(-1.3)
小口
(4)
10"95
新井
(学習院)
11"21
恒松
(3)
11"26
山中
(学習院)
11"28

(成蹊)
11"37
渡辺
(成蹊)
11"52
渡邊
(外語)
11"53
佐野
(外語)
11"89
400m 前田
(学習院)
49"55
山根
(成蹊)
50"10
真貝
(外語)
50"23
平林
(学習院)
50"62
松原
(3)
51"64
井ノ川
(成蹊)
52"06
齋藤
(3)
52"13
中鉢
(外語)
DNS
1500m 松浦
(学習院)
4'11"24
高島
(3)
4'13"27
大倉
(3)
4'15"63
下野
(成蹊)
4'18"44
田村
(成蹊)
4'20"22
水野
(学習院)
4'20"38
5000m 高島
(3)
15'36"20
浅見
(学習院)
15'37"79
中島
(学習院)
15'42"38
山口
(3)
15'56"82
下野
(成蹊)
16'06"70
水野
(外語)
17'18"76
4×100m 一橋
朝田-恒松
浅沼-小口
41"62
(大会新)
学習院
前田-新井
平林-山中
42"11
成蹊
中町-林
渡辺-新野
42"56
外語
渡邊-中鉢
真貝-佐野
DNF
4×400m 成蹊
井ノ川-田村
伊藤-山根
3'21"27
学習院
前田-平林
山本-北条
3'22"44
外語
渡邊-真貝
大森-森本
3'25"67
一橋
池野-松原
齋藤-福澤
3'25"94
走高跳 中山
(4)
1m85
阿保
(3)
1m80
古川
(成蹊)
1m75
山本
(学習院)
1m70
玉水
(学習院)
1m55
佐野
(外語)
1m50
走幅跳 阿保
(3)
6m78
(+0.9)
小口
(4)
6m49
(+0.9)
山本
(学習院)
6m40
(+0.9)
古川
(成蹊)
6m35
(+1.0)
桑原
(外語)
6m09
(+0.3)
井ノ川
(成蹊)
5m86
(+1.9)
北条
(学習院)
5m74
(+1.2)
砲丸投
(学習院)
12m96
(大会新)
佐藤
(外語)
10m98
田村
(成蹊)
10m89
山口
(4)
10m72
PB!!
関カレB標準突破!!!
坂下
(成蹊)
9m90
田中
(2)
8m79
初出場!
冨田
(学習院)
8m44
やり投 田中
(2)
56m67
PB!!
関カレB標準突破!!!
阿保
(3)
48m03
PB!!

(学習院)
44m35
木下
(成蹊)
42m84

(学習院)
41m19
平間
(成蹊)
36m56
佐野
(外語)
26m73
円盤投
(学習院)
39m01
(大会新)
田村
(成蹊)
29m09
佐藤
(外語)
28m04
冨田
(学習院)
27m73
坂下
(成蹊)
27m11
山口
(4)
26m96
小口
(4)
21m50

オープン

種目 名前 記録 備考
男子100m 浅沼優斗(3) 11″09(-1.7)
朝田航平(2) 11″32(-0.7)
太田耀介(3) 11″33(-1.7)
池野 和(3) 11″78(-1.0)
福澤元己(2) 11″99(+0.0) 大学初レース!PB!!
松戸春樹(2) 12″09(+0.0)
阿保朗楽(3) DNS
女子100m 尾山智沙(2) 13″24(-0.4)
男子400m 大倉和樹(3) DNS
栗田寛樹(3) DNS
男子1500m 福澤元己(2) 4′10″38 PB!!
星 寿幸(3) 4′16″13
田中洋輔(4) 4′18″99 PB!!
栗田寛樹(3) DNS
男子10000m 田中遼太郎(2) 33′12″06 PB!!
清水康太(2) 33′25″27 PB!!
森下尚耶(4) 33′47″70
上野周平(4) 33′54″03
萱原亮太(2) 33′58″61
河野 樹(3) 34′26″61
久保井遼介(4) 34′27″35
毛利陽人(2) 34′27″79
松尾秀浩(4) 34′40″34
佐藤 仰(3) 35′51″57
男子走高跳 池野 和(3) 6m10(-0.3)
松戸春樹(2) 6m04(+3.9)
男子走幅跳 池野 和(3) DNS
女子走幅跳 山下彩花(3) 1m45