Hitotsubashi Univ. Track&Field Club

【名大戦について】【NEW!】

・日時:2019年10月19日(土)
・会場:知多競技場
・連絡先:福澤(主務) ・タイムスケジュール


今シーズン最後の少数対校戦です。遠方での開催となりますが、多くのOB・OGの皆様のお越しをお待ちしております。

関東女子駅伝のご報告

応援にお越しいただいたOB・OGの方のお名前をご報告いたします。

S62卒 日渡淳様
H16卒 長崎美香様
H23卒 大垣秀介様
H31卒 高木沙友里様

関東女子駅伝に来てくださった方を全て把握しきれていない場合がございます。行ったのに名前が掲載されていないという方がいらっしゃいましたら広報担当の毛利までご連絡ください。

27大戦のご報告

応援にお越しいただいたOB・OGの方のお名前をご報告いたします。

S46卒 浜田愃様
S62卒 日渡淳様
H13卒 水野雄一様
H29卒 内田裕一郎様

27大戦に来てくださった方を全て把握しきれていない場合がございます。行ったのに名前が掲載されていないという方がいらっしゃいましたら広報担当の毛利までご連絡ください。

全日本インカレのご報告

応援にお越しいただいたOB・OGの方のお名前をご報告いたします。

S62卒 日渡淳様
H10卒 伊坪道広様
H22卒 岡本弦一郎様
H23卒 森田雄祐様
H28卒 高橋清一郎様

岐阜での開催となりましたが多くのOBOG様に足を運んでいただき、部員一同心より感謝申し上げます。

全日本インカレに来てくださった方を全て把握しきれていない場合がございます。行ったのに名前が掲載されていないという方がいらっしゃいましたら広報担当の毛利までご連絡ください。

【27大戦について】

・日時:2019年9月22日(日)〜24日(火)
・会場:上尾運動公園陸上競技場
・タイムスケジュール





  • 連絡先:福澤(主務)


  • 当日は多くのOB・OGの皆様のお越しをお待ちしております。

    東大戦のご報告

    応援にお越しいただいたOB・OGの方のお名前をご報告いたします。

    S42卒 青木俊樹様
    S44卒 後藤哲也様
    S46卒 浜田愃様
    S46卒 岩瀬浩一様
    S46卒 相川晃一様
    S48卒 建部克史様
    S51卒 井田武雄様
    S62卒 日渡淳様
    H05卒 石川淳史様
    H16卒 長崎美香様
    H17卒 石井規之様
    H19卒 定成俊政様
    H21卒 服部康平様
    H23卒 石川順章様
    H23卒 森田雄祐様
    H25卒 櫻井綾人様
    H23卒 大垣秀介様
    H26卒 斉藤和輝様
    H29卒 森紀友様
    H30卒 風戸啓希様
    H30卒 宮田慎吾様
    H31卒 相田栞里様
    H31卒 山口航平様

    この度も多くのOBOGが足を運んで下さいました。部員一同、心より感謝申し上げます。

    東大戦に来てくださった方を全て把握しきれていない場合がございます。行ったのに名前が掲載されていないという方がいらっしゃいましたら広報担当の毛利までご連絡ください。

    【東大戦について】

    ・日時:2019年8月31日(土)
    ・会場:一橋大学
    ・連絡先:福澤(主務)

    【タイムスケジュールはこちら】


    シーズンも後半戦に突入です。当日は大変暑いコンディションとなることが予想されますが、多くのOB・OGの皆様のお越しをお待ちしております。

    三商戦のご報告

    応援にお越しいただいたOB・OGの方のお名前をご報告いたします。

    S44卒 後藤哲也様
    S44卒 池田隆弘様
    S46卒 岩瀬浩一様
    S48卒 建部克史様
    S49卒 村田幸平様
    S51卒 井田武雄様
    S51卒 茂野純彦様
    S57卒 松原俊二様
    S57卒 西康宏様
    S62卒 日渡淳様
    H01卒 吹田裕克様
    H01卒 吹田朝子様
    H05卒 石川淳史様
    H06卒 伊丹千絵様
    H06卒 土田克則様
    H06卒 若菜忠央様
    H11卒 吉田龍介様
    H19卒 定成俊政様
    H22卒 柳谷啓好様
    H23卒 大垣秀介様
    H26卒 斉藤和輝様
    H29卒 馬場祐吾様
    H29卒 出口美喜子様
    H30卒 風戸啓希様
    H30卒 安藤大樹様
    H30卒 永島奏子様
    H30卒 藤井万里子様
    H30卒 宮田慎吾様
    H31卒 枡田敏弘様
    H31卒 相田栞里様
    H31卒 小口智毅様
    H31卒 風間貴裕様
    H31卒 中山直史様
    H31卒 高木沙友里様
    H31卒 山口航平様
    H31卒 森下尚耶様

    この度も多くのOBOGが足を運んで下さいました。部員一同、心より感謝申し上げます。

    三商戦に来てくださった方を全て把握しきれていない場合がございます。行ったのに名前が掲載されていないという方がいらっしゃいましたら広報担当の毛利までご連絡ください。

    【三商大戦について】

    ・日時:2019年7月13日(土)
    ・会場:一橋グラウンド



  • 連絡先:福澤(主務)
  • 連絡先: 田中遼太郎(大会総務)


  • 当日は多くのOB・OGの皆様のお越しをお待ちしております。

    【東大戦のエントリーについて】

    8月31日(土)に行われます東大戦のOP種目に出場を希望されるOBOGの方は下記連絡先にご連絡をお願い致します。(ご氏名、申し込み種目、申請タイム、登録陸協)


  • 男子OP種目:100m/400m/800m/1500m/5000m/110mH/走高跳/走幅跳/三段跳/砲丸投/円盤投/やり投/棒高跳
  • 女子OP種目:100m/400m/1500m/5000m/走高跳/走幅跳/砲丸投/やり投


  • 申込先:福澤(主務)
    ※申込締切 7月20日(土)

    今年度もたくさんのOBOGのエントリーをお待ちしております。

     

    東京地区国公立大学対校陸上競技大会のご報告

    参加していただいたOB・OGの方のお名前をご報告いたします。

    S46卒 岩瀬浩一様
    S51卒 井田武雄様
    S62卒 日渡淳様
    H21卒 服部康平様
    H23卒 大垣秀介様
    H26卒 斉藤和輝様
    H28卒 菊地悠人様
    H30卒 風戸啓希様
    H31卒 相田栞里様
    H31卒 久保井遼介様
    H31卒 池田彩夏様
    H31卒 高木沙友里様
    H31卒 山口航平様

    この度も多くのOBOGが足を運んで下さいました。部員一同、心より感謝申し上げます。

    東京地区国公立大学対校陸上競技大会に来てくださった方を全て把握しきれていない場合がございます。行ったのに名前が掲載されていないという方がいらっしゃいましたら広報担当の毛利までご連絡ください。

    【三商レセプションのお知らせ】

    三商大戦後のレセプションに関して、会場と開始・終了時間が決定致しましたので連絡いたします。

    • 日時:7月13日(土) 18〜20時
    • 会場:吉祥寺東急REIホテル(JR中央線吉祥寺駅すぐ)
    • 開場:17時
    • 料金:6000円(予定)
    • 参加頂ける方は、下記連絡先に【お名前・卒業年度・参加する旨】を明記の上、6/30(日)までにご連絡願います。
    • 連絡先:田中遼太郎(中長3年)

    OBOG競技会兼倶楽部総会兼新入生歓迎会のご報告

    参加していただいたOB・OGの方のお名前をご報告いたします。

    S44卒 後藤哲也様
    S46卒 浜田愃様
    S46卒 岩瀬浩一様
    S48卒 建部克史様
    S50卒 大鳥羽裕太郎様
    S51卒 井田武雄様
    S54卒 中村龍太郎様
    S57卒 西康宏様
    S62卒 日渡淳様
    S63卒 徳永浩一様
    H01卒 吹田裕克様
    H01卒 助川法宏様
    H05卒 石川淳史様
    H06卒 伊丹千絵様
    H06卒 土田克則様
    H06卒 西脇威夫様
    H10卒 佐藤公乃様
    H11卒 田中大樹様
    H18卒 岡田航様
    H19卒 定成俊政様
    H21卒 服部康平様
    H23卒 大垣秀介様
    H23卒 森田雄祐様
    H23卒 石川順章様
    H27卒 辻村瞭太様
    H28卒 山上紘幸様
    H29卒 馬場祐吾様
    H30卒 風戸啓希様
    H30卒 宮田慎吾様
    H31卒 枡田敏弘様
    H31卒 小口智毅様
    H31卒 上野周平様
    H31卒 山口航平様
    H31卒 松井智弘様

    この度も多くのOBOGが足を運んで下さいました。部員一同、心より感謝申し上げます。

    OBOG競技会兼倶楽部総会兼新入生歓迎会に来てくださった方を全て把握しきれていない場合がございます。行ったのに名前が掲載されていないという方がいらっしゃいましたら広報担当の毛利までご連絡ください。

    【全体合宿実施のお知らせ】

    本年度合宿担当の萱原です。今年もOBの皆様のご支援・ご協力の下、全体合宿を実施いたします。

    • 日時:7月29日(月)〜8月2日(金)
    • 場所:長野県菅平
    • 宿舎:ホテルシュワルツ 〒386-2204 長野県上田市菅平高原1223−1515
    • 参加を希望されるOBの方は、下記の連絡先まで連絡をよろしくお願いします。
    • 連絡先:萱原亮太(中長3年)

    関東インカレのご報告

    応援にお越しいただいたOB・OGの方のお名前をご報告いたします。

    S46卒 浜田愃様
    S51卒 井田武雄様
    S62卒 日渡淳様
    H19卒 定成俊政様
    H21卒 服部康平様
    H23卒 石川順章様
    H28卒 山上紘幸様
    H28卒 菊池悠人様
    H29卒 風戸啓希様
    H29卒 持田麻尋様
    H30卒 辻麻友様
    H30卒 宮田慎吾様
    H31卒 井出俊輔様
    H31卒 相田栞里様
    H31卒 風間貴裕様
    H31卒 池田彩夏様
    H31卒 高木沙友里様
    H31卒 山口航平様

    ギオンスタジアムまで多くのOBOGが足を運んで下さいました。部員一同、心より感謝申し上げます。

    関東インカレに来てくださった方を全て把握しきれていない場合がございます。行ったのに名前が掲載されていないという方がいらっしゃいましたら広報担当の毛利までご連絡ください。

    【国公立戦、三商戦のエントリーについて】

    6月29日(土)に行われます国公立戦、7月13日(土)に行われます三商戦のOP種目に出場を希望されるOBOGの方は下記連絡先にご連絡をお願い致します。(ご氏名、申し込み種目、申請タイム、登録陸協)


    国公立戦
  • 男子OP種目:100m/800m/5000m/5000mW/走高跳/走幅跳/砲丸投/円盤投/やり投/棒高跳
  • 女子OP種目:100m/200m/800m/3000m/100mH/400mH/5000mW/走高跳/走幅跳/砲丸投/円盤投/やり投/棒高跳


  • 三商戦
  • 男子OP種目:100m/200m/400m/800m/1500m/5000m/110mH/4×100mR/4×200mR/走高跳/走幅跳/三段跳/砲丸投/円盤投/やり投/棒高跳
  • 女子OP種目:100m/200m/400m/800m/1500m/100mH/4×200mR/走高跳/走幅跳/砲丸投/やり投/棒高跳

  • 申込先:福澤(主務)
    ※申込締切 6月3日(月)

    今年度もたくさんのOBOGのエントリーをお待ちしております。

    【OBOG競技会兼倶楽部総会兼新入生歓迎会の開催について】

    ・日時:2019年6月16日(日)
    ・会場:一橋グラウンド、西生協
    ・第一部(11:00~):現役vsOBOG対抗戦(津田塾大を含む)
    ・第二部(15:10頃~):倶楽部総会県新入生歓迎会(津田塾大を含む)


    今年も昨年同様、OBOG戦に続き、倶楽部総会と新入生歓迎会を行います。
    内容が盛りだくさんなので、OBOGの皆様はご都合お繰り合わせの上、奮ってご参加ください。
    連絡先:福澤(主務)

    雨天の場合でも倶楽部総会、新入生歓迎会は予定通り開催いたします。
    なお昨年のOBOG戦は、OBチームが1点差で勝利しました。

    【関東インカレについて】

    ・日時:2019年5月23日(木)~26日(日)
    ・会場:相模原ギオンスタジアム
    ・最寄り駅 原当麻駅 (JR相模線)
    ・連絡先:福澤(主務)

    タイムスケジュール
    〈23日(木)〉
    10:45 【男子 100m 予選】 浅沼優斗(4)
    13:35 【男子 110mH 予選】 佐藤勇介(3)
    16:20 【男子 4×100mR 予選】

    〈24日(金)〉
    9:20 【男子 110mH 準決勝】佐藤勇介(3)
    10:30 【男子 100m 準決勝】浅沼優斗(4)
    14:30 【男子 110mH 決勝】佐藤勇介(3)
    15:10 【男子 100m 決勝】浅沼優斗(4)
    17:15 【女子 10000mW 決勝】 松本みなみ(1)
    18:40 【男子 4×100mR 決勝】

    〈25日(土)〉
    9:25 【男子 800m 予選】 清崎佑(2),堀内省吾(1),大倉和樹(4)
    9:30 【男子走幅跳 予選】阿保朗楽(4)
    13:30 【男子 400mH 予選】池野和(4)
    13:40 【男子やり投 決勝】田中佑資(3)
    14:20 【男子 200m 予選】 朝田航平(3)
    15:25 【男子 800m 準決勝】 清崎佑(2),堀内省吾(1),大倉和樹(4)
    15:30 【男子走幅跳 予選】阿保朗楽(4)
    16:35 【男子 4×400mR 予選】
    17:50 【男子 10000mW 決勝】 福井隆真(2),寺田倖太朗(2),河野樹(4)

    〈26日(日)〉
    9:30 【男子 4×400mR 準決勝】
    11:05 【男子 400mH 準決勝】池野和(4)
    11:25 【男子 200m 準決勝】 朝田航平(3)
    13:10 【男子 800m 決勝】 清崎佑(2),堀内省吾(1),大倉和樹(4)
    13:55 【男子 400mH 決勝】池野和(4)
    14:15 【男子 200m 決勝】 朝田航平(3)
    16:20 【男子 4×400mR 決勝】


    今年も多くの選手が出場いたします。多くのOB・OGの皆様のお越しをお待ちしております。

    新歓コンパのお知らせ

    • 日時:06月02日 18:00(2時間)
    • 場所:やきとり山長 立川店
    • 参加ご希望の方は、神田(内務)までご連絡願います。
    • 連絡先:神田

    四大戦のご報告

    応援にお越しいただいたOB・OGの方のお名前をご報告いたします。

    S46卒 浜田愃様
    S46卒 岩瀬浩一様
    S48卒 建部克史様
    S51卒 井田武雄様
    H05卒 石川淳史様
    H06卒 伊丹千絵様
    H19卒 定成俊政様
    H21卒 服部康平様
    H23卒 大垣秀介様
    H23卒 西岡大喜様
    H23卒 ラッシュ恵様
    H23卒 丸井彩加様
    H23卒 島田佳奈様
    H23卒 石川順章様
    H24卒 西岡加奈恵様
    H26卒 斉藤和輝様
    H28卒 神村玲緒奈様
    H28卒 山上紘幸様
    H30卒 風戸啓希様
    H30卒 持田麻尋様
    H30卒 辻麻友様
    H31卒 久保井遼介様
    H31卒 森下尚耶様
    H31卒 上野周平様
    H31卒 池田彩夏様
    H31卒 高木沙友里様
    H31卒 山口航平様
    H31卒 松井智弘様

    今年度最初の対校戦に多くのOBOGが足を運んで下さいました。部員一同、心より感謝申し上げます。

    四大戦に来てくださった方を全て把握しきれていない場合がございます。行ったのに名前が掲載されていないという方がいらっしゃいましたら広報担当の毛利までご連絡ください。

    【第29回新四大学対校陸上競技大会のエントリーについて】

    4月14日(日)に行われます四大戦のOP種目に出場を希望されるOBOGの方は下記連絡先にご連絡をお願い致します。(ご氏名、申し込み種目、申請タイム、登録陸協)

    申込先:福澤(主務)
    ※申込締切 3月10日(日)

    今年度もたくさんのOBOGのエントリーをお待ちしております。
    ⚠️ 3/5 競技日程案を一部修正しましたのでご注意ください。