Hitotsubashi Univ. Track&Field

順天堂大学競技会(3/27)

種目 名前 記録 備考
女子400m 水谷優希(2) 62″01 PB!! &歴代4位記録更新!
男子800m 宮本力(2) 3'55"79 PB!!&関カレB標準突破!! &歴代2位!

国士舘記録会(3/25-28)

種目 名前 記録 備考
男子100m 田中一平(3) 11″47 (+0.8) PB!
白川大翔(1) 11"33(-0.4) PB!!
中村拓己(2) 11"65(-0.5) PB!!
男子800m 清﨑佑(3) 1'52″10
福澤元己(4) 1'54"61 PB!!
歴代7位!!
男子5000m 宮本龍二(2) 15'03"94 PB!!
長友勇樹(3) 15'22"79 PB!!
戸高裕太(2) DNF
男子走幅跳 白川大翔(1) 6m16(-0.7)
中村拓己(2) 6m27(-1.3)

日本大学競技会(3/27)

種目 名前 記録 備考
男子100m 小関三四郎(2) 10″90 (+0.7)

第45回全日本競歩能美大会 3/21(日)

       
種目 名前 記録 備考
男子全日本20km競歩 寺田倖太朗(3) 1°48'22
福井隆真(3) DNF
学生女子20km競歩 松本みなみ(2) 1°50′44

元旦競歩大会(1/1)

種目 名前 記録 備考
大学・一般男子20kmW 寺田倖太朗(3) DNF
大学・一般女子10kmW 松本みなみ(2) 49'15" PB!!

平成国際大長距離記録会(12/26・27)

種目 名前 記録 備考
男子5000m 福澤元己(4) 15'58"15 PB!!
萱原亮太(4) 17'00"88
男子10000m 西尾元(1) 32'28"80

松戸市記録会(12/20)

種目 名前 記録 備考
男子5000m 戸高裕太(2) 15'55"79
萱原亮太(4) 15'59"05
男子10000m 清崎佑(3) 33'19"80
金川亮太(2) 33'20"28 PB!!
宮本力(2) 33'32"66 初レース!!
寺田倖太朗(3) 33'35"54
宮本龍二(2) 33'44"52
佐々木海(4) 32'29"42
長友勇樹(3) DNF
毛利陽人(4) DNF
堀内省吾(2) DNF
金子稜(3) DNF
福井隆真(3) DNF

MKディスタンスチャレンジ(11/29)

種目 名前 記録 備考
男子5000m 佐々木海(4) 15'20"6 PB!!
毛利陽人(4) 15'39"7 PB!!
萱原亮太(4) 15'42"8
清崎佑(3) 15'31"6 PB!!
栗原央輔(1) 18'10"0 大学初レース!!

平成国際大学長距離競技会(11/21)

種目 名前 記録 備考
男子10000m 佐々木海(4) 32'15"51
長友勇樹(3) 32'51"33
戸髙裕太(2) 33'21"49

日本体育大学長距離競技会(11/15)

種目 名前 記録 備考
男子5000m 戸髙裕太(2) 15′42″76
佐々木海(4) 15′50″85
萱原亮太(4) 15′56″70
長友勇樹(3) DNF

第2回MK・田園クラブ中距離記録挑戦会(11/08)

種目 名前 記録 備考
男子1500m 宮本力(2) 3'59"83
金川亮太(2) 4'04"75
金子稜(3) DNF
男子800m 清﨑佑(3) 1'52"12
堀内省吾(2) DNF

日本体育大学陸上競技選手権(10/31)

種目 名前 記録 備考
男子100m 小関三四郎(2) 10″76 (+0.9) PB!!&関カレB標準突破!! &歴代3位!
男子400m 水谷優希(2) 62″63
男子走幅跳 松戸春樹(4) 6m35 (+1.5)

東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジ(10/27)

種目 名前 記録 備考
男子800m 清﨑佑(3) 1′52″03 学生個人標準突破!
堀内省吾(2) 1′56″91
男子1500m 金川亮太(2) 3′59″23 PB!!&歴代7位!!
宮本力(2) DNF
男子4×800mR 清﨑(3)
宮本力(2)
金子(3)
金川(2)
7′58″54

MK・田園クラブ中距離記録挑戦会(10/11)

種目 名前 記録 備考
女子1500m 松岡妙佳(4) 5′20″60
男子1500m 宮本力(2) 3′59″74 PB‼︎&歴代9位‼︎
金子稜(3) 4′07″81 PB‼︎
男子800m 堀内省吾(2) 1′51″65 PB‼︎
全カレB標準&学生個人標準突破‼︎
歴代2位‼︎
福澤元己(4) 1′56″14
金川亮太(2) 1′56″15
清﨑佑(3) DNF

江東区秋季大会(10/04)

種目 名前 記録 備考
一般男子100m 小関三四郎(2) 10”66(+2.5)
松戸春樹(4) 11”51(-0.1)
福澤元己(4) DNS
一般男子800m 福澤元己(4) DNS
一般男子走幅跳 松戸春樹(4) 6m56(+0.7)

埼玉県陸上競技選手権大会(10/03,04)

種目 名前 記録 備考
女子400m 尾山智沙(4) DNS
女子200m予選 尾山智沙(4) 27"15(+0.8)
女子5000mW決勝 松本みなみ(2) 23'05"58 PB!!&1位

m×kディスタンス(9/14)

種目 名前 記録 備考
男子5000m 西尾 元(1) 15′20″8 大学初レース!!
長友勇樹(3) 15′26″5
戸髙裕太(2) 15′53″3
佐々木海(4) 16′09″2
宮本龍二(2) DNF
寺田倖太朗(3) DNF
男子1500m 清﨑佑(3) 4′05″4
宮本力(2) 4′06″2 PB!!
福澤元己(4) 4′08″2
堀内省吾(2) DNF

福島大学記録会(9/5)

種目 名前 記録 備考
男子100m予選 小関三四郎(2) 11″07(-1.4)
中村拓己(2) 12"04(-1.2) UB!!
男子100mA決勝 小関三四郎(2) 10″94(±0)
男子200m予選 小関三四郎(2) 22″57(±0)
男子200mA決勝 小関三四郎(2) DNS
男子走幅跳 中村拓己(2) 7.00m(+0.5) PB!!
歴代5位
男子800m 堀内省吾(2) 1’52”95 PB!!
関カレA標準突破!!
金川亮太(2) DNF

東大戦代替オープン記録会(非公認)(8/30)

種目 名前 記録 備考
男子100m1次(手動) 小関三四郎(2) 10″45
朝田航平(4) 10"74
津々涼太(3) 10"84
松戸春樹(4) 11"06
佐藤勇介(4) 11"15
若林亮平(4) 11"21
池永進之佑(4) 11"23
男子100m2次(手動) 小関三四郎(2) 10″58
津々涼太(3) 11"09
堀内省吾(2) 11"25
松戸春樹(4) 11"34
中村拓己(2) 11"53
池永進之佑(4) 11"70
福澤元己(4) 11"76
男子走り幅跳び決勝 松戸春樹(4) 6m23
中村拓己(2) 6m17
佐藤勇介(4) DNS
男子800m決勝(手動) 清﨑 佑(3) 1'56"36
金川亮太(2) 1'57"43
福澤元己(4) DNF
男子1500m決勝(手動) 宮本 力(2) 4'08"52
金川亮太(2) 4'09"29
福澤元己(4) DNF
宮本龍二(2) DNS
女子3000m決勝(手動) 松岡妙佳(4) 13'01"25
増渕朱里(4) DNS
関菜々子(4) DNS
男子5000m決勝(手動) 宮本龍二(2) 15'48"73
長友勇樹(3) 16'04"96
萱原亮太(4) 16'33"33
寺田倖太朗(3) DNF
戸髙裕太(2) DNF
田中遼太郎(4) DNS
高島良平(4) DNS

道央記録会第1戦(7/5)

種目 名前 記録 備考
男子800m 金川亮太(2) 1'56″14 PB!!