Hitotsubashi Univ. Track&Field

第76回広島県陸上競技選手権大会(6/26)

種目 名前 記録 備考
男子10000m 久保周斗(2) 33'32"98 UB&5位
男子1500m 久保周斗(2) 4'11"98

第129回日本体育大学陸上競技会(6/25、26)

種目 名前 記録 備考
男子100m 松嶋宏樹(1) 11"47(+1.8) UB
白石雄大(1) 11"33(+1.7) 大学初
女子100m 宍倉百合子(3) 13"44(-0.5) PB&歴代6位タイ
男子400m 小関三四郎(4) 48"96 PB&関カレB標準突破&歴代8位
女子400m 水谷優希(4) 60"30 PB&歴代3位
男子800m 金川亮太(4) DNF
男子走幅跳 白川大翔(3) 6m80(+2.4)
女子走幅跳 宍倉百合子(3) 5m02(+1.5)
男子400mH 戸﨑琉也(2) 56"65
男子400mH2次レース 戸﨑琉也(2) 55"48 PB&関カレB標準突破&歴代4位
女子1500m 浦田桃(3) 5'29"87 PB
男子走高跳 伊藤翔大(2) 1m75 UB
男子三段跳 白川大翔(3) 14m18(+2.2)

川崎市制記念市民陸上競技大会(6/19)

種目 名前 記録 備考
男子100m予選 小関三四郎(4) 10"71(±0.0) 3組1着Q
男子100m準決勝 小関三四郎(4) 10"78(-1.0) 1組1着Q
男子100m決勝 小関三四郎(4) 10"63(-1.2) 3位&SB

第3回国士館大学競技会(6/11)

種目 名前 記録 備考
男子100m 松嶋宏樹(1) 11"53(-0.5) 大学初
鈴木陽大(1) 11"61(-0.7) 大学初
大久保拓真(1) 12"05(+0.5)
男子1500m 小堺隆弘(1) 4'15"48 大学初
男子3000m 中元洸(1) 10'14"85 PB&大学初
女子4×100mR 津田塾(中島ー谷内ー津島ー丹野) 52"28 PB

町田スプリントトライアスロン(6/5)

種目 名前 記録 備考
女子100m 水谷優希(4) 13"47(+1.1)
男子100m 白川大翔(3) 10"97(+0.1)
石川智己(2) 11"05(+0.1)
北畠潤一(3) 11"55(-0.8)
戸﨑琉也(2) 11"91(-1.3) UB
中村拓己(4) 11"95(-1.3)
伊藤翔大(2) 12"39(-0.1)
女子200m 水谷優希(4) 27"85(-1.3)
男子200m 白川大翔(3) 22"26(-2.5) PB
石川智己(2) 22"30(-2.5) UB
北畠潤一(3) 23"63(-0.9) 初レース
中村拓己(4) 24"07(-2.5) 初レース
伊藤翔大(2) 25"68(-2.5) 初レース
女子400m 水谷優希(4) 62"69
男子400m 白川大翔(3) 49"59 PB
石川智己(2) 50"96 PB
北畠潤一(3) 54"87
中村拓己(4) 54"66 PB
伊藤翔大(2) 58"84 初レース

第296回日本体育大学長距離競技会(6/4,5)

種目 名前 記録 備考
女子3000m 町田直美(2) 10'10"23 PB&学内新
男子5000m 戸高裕太(4) 15'15"76

第96回平成国際大学大学長距離競技会(6/4)

種目 名前 記録 備考
男子5000m 渡部達文(2) 17'00"92
西尾元(3) 14'48"28
男子800m 大竹秀人(2) 1'59"98

第128回日本体育大学陸上競技会(5/29)

種目 名前 記録 備考
女子400m 中島千尋(3) 68"03
男子110mH 妹尾颯太(1) 16"01(-1.2) PB
男子110mH 妹尾颯太(1) 15"77(+2.3)
男子1500m 田所怜(2) 4'20"69 UB
男子走高跳 伊藤翔大(2) 1m70 UB

第295回日本体育大学長距離競技会(5/8)

種目 名前 記録 備考
男子5000m 渡部達文(2) 16'58"75 PB

第4回日本大学競技会(5/3)

種目 名前 記録 備考
男子100m 北畠潤一(3) 11"33(+0.3) PB
白川大翔(3) 11"35(-2.0)
男子走幅跳 白川大翔(3) 6m36(+0.6)
中村拓己(4) NM
女子走幅跳 宍倉百合子(3) 5m03(+0.5) PB&歴代2位

第7回wttk・田園クラブ中距離記録挑戦会(5/3)

種目 名前 記録 備考
男子1500m 宮本力(4) 4'02"82
金川亮太(4) 3'57"19
久保周斗(2) 4'06"09
田所怜(2) 4'25"98
男子800m 堀内省吾(4) 1'52"36
清﨑佑(4) DNF

東京選手権(5/2)

種目 名前 記録 備考
男子三段跳 白川大翔(3) 13m77(+0.6)

第2回国士舘大学記録会(4/29,5/1)

種目 名前 記録 備考
男子100m 小関三四郎(4) 10"99(+0.3)
白川大翔(3) 11"11(+0.8)
石川智己(2) 11"10(+2.0)
女子100mH 宍倉百合子(3) 16"85(-0.3)
女子400m 水谷優希(4) 61"07 PB&歴代3位
男子400m 小西一真(2) 50"43 UB
男子200m 小関三四郎(4) 22"47(-1.6)
石川智己(2) 22"53(-1.2)
女子200m 水谷優希(4) 27"96(+0.3) PB&歴代8位
男子走幅跳 北畠潤一(3) 6m04(-0.3)

第95回平成国際大学長距離競技会(4/29、30)

種目 名前 記録 備考
女子1500m 町田直美(2) 4'55"40
男子5000m 西尾元(3) 15'18"02
男子800m 大竹秀人(2) 1'59"84

江戸川オープン陸上競技大会(4/29)

種目 名前 記録 備考
男子走幅跳 中村拓己(4) 6m24(-0.6)

チャレンジミートゥin熊谷(4/29)

種目 名前 記録 備考
女子5000mW 松本みなみ(4) 25'32"94

第210回東海大学長距離記録会(4/29)

種目 名前 記録 備考
女子1500m 浦田桃(3) 5'39"24
 

町田ジャンプトライアル(4/24)

種目 名前 記録 備考
男子三段跳 白川大翔(3) NM
 

第6回wttk・田園クラブ中距離記録会(4/24)

種目 名前 記録 備考
男子1500m 宮本力(4) 3'52"79
久保周斗(2) 4'04"66 PB
金川亮太(4) 4'07"28
清﨑佑(4) DNF
 

第294回日本体育大学長距離競技会(4/23、24)

種目 名前 記録 備考
男子1500m 金川亮太(4) 3'58"05
男子5000m 戸高裕太(4) 14'54"59 PB&歴代6位
西尾元(3) DNF

第3回日本大学競技会(4/23)

種目 名前 記録 備考
男子100m 石川智己(2) 11"05(+0.2)
男子200m 石川智己(2) 22"26(+2.3)
男子400m 小西一真(2) 51"43

第36回東京大学陸上競技会(4/17)

種目 名前 記録 備考
男子走幅跳 中村拓己(4) 6m23(+0.6)

日本学生陸上競技個人選手権大会(4/16)

種目 名前 記録 備考
男子800m予選 清﨑佑(4) 1'53"83
堀内省吾(3) 1'54"43

第61回全日本競歩輪島大会(4/16)

種目 名前 記録 備考
女子10km競歩 松本みなみ(4) 51'29 4位入賞